Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 502728466669
Катерина

Катерина

Историк повседневности
142 посетили
5 лет на Трипстере
Я гид по дореволюционной Москве. Мои экскурсии — это интеллектуальное, но развлечение. Поэтому никаких заумных терминов и огромного количества дат! Зато я отведу вас во все интересные места от шикарных особняков до злачных подворотен и расскажу захватывающие истории, которыми вы сможете поделиться с другими. Приходите на мои экскурсии и Москва вам откроется с другой стороны!

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии
10 февраля 2026
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Экскурсия понравилась, монастырь после реставрации на фоне снежных пейзажей впечатляет, с удовольствием прогулялась и послушала Екатерину, было интересно , спокойно и размеренно.
Юлия
Опыт: 1 экскурсия
5 февраля 2026
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Прекрасная экскурсия, отличный материал. Уже не первый раз прихожу к Катерине, всегда ухожу довольная и с новыми знаниями!)
Попова
Попова
Опыт: 1 экскурсия
4 февраля 2026
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Ходили с мужем и сыном на экскурсию с Екатериной. Очень понравилось Даже ребёнку, который вообще не любит экскурсии с эксурсоводами) Интересно, познавательно. Только очень холодно)))
Александра
Александра
Опыт: 28 экскурсий
31 января 2026
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Добрый день. Остались немного разочарованы экскурсией, опыт заказа экскурсий через трипстер 25 и с нами первый раз такое. В нашей экскурсии было заявлено 2 часа, по итогу экскурсия была час. Начало в 12-00, в 13-15 экскурсовод сказал всё, спасибо за внимание, из них ещё 15 минут в храме самостоятельный осмотр. Специально прикрепляю скрин того, что заказывали на трипстера. На вопросы по святыням и реликвиям в храме у экскурсовода не нашлось ответа, якобы не воцерковлен, странно по монастырю и не иметь базовых знаний. Печально, что репутация трипстера страдает🥺
Катерина
Катеринагид

Александра, услышала вас. Отвечу с моей стороны: Про заявленные 2 часа. Когда вы мне сказали об этом в конце экскурсии, я вам показала и страницу бронирования, и свои настройки в системе, что у нас экскурсия длится 1,5 часа. Мы начали в 12:00, закончили в 13:19 по моим часам. Да, на 11 минут раньше, тут приношу извинения. Но 2 часа моя экскурсия длится только в летнее время. В последствии в переписке с поддержкой мы выяснили что это просто был баг сайта. Про то, что из 1,19 мы 15 минут находились в храме. Это стандартное время. Так как это единственный открытый храм на нашем маршруте, многие хотят поставить свечки и написать записки, а это занимает время. Плюс до этого мы находились на улице 40 минут, и даже в слабый мороз людям необходимо согреться. В том числе по этому я даю время побыть в тепле. Это время выверенно опытом ни одной экскурсии. Про иконы. Когда мы с вами стояли в храме, вы спросили "что за темная икона там висит, написано Иверская". Я вам ответила, что да, Иверская икона одна из святынь монастыря, что это список, рассказала вам историю не только этого списка, но и двух других, существующих в Москве, где они находятся и при каких обстоятельствах у нас оказались. Мы с вами даже вели диалог, вы задавали вопросы. То, что я не сильна в религии (а не невоцерковлена), я сказала другому участнику экскурсии и вообще это было никак не связанно с обсуждением святынь.

Елена
Елена
Опыт: 9 экскурсий
4 января 2026
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
По времени экскурсия закончилась гораздо быстрее заявленного, возможно из-за холодной погоды...
Яна
Яна
Опыт: 3 экскурсии
26 декабря 2025
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Катерина очень приятный с глубоким знанием темы экскурсии гид.
Юлия
Опыт: 6 экскурсий
21 декабря 2025
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Нам очень понравилась экскурсия с Екатериной! Она обладает глубокими знаниями, умением интересно преподносить материал. Нас провели по всей территории монастыря, рассказали обо всех достопримечательностях. Рекомендуем Екатерину, как прекрасного, знающего свое дело, гида! Спасибо Екатерине!
Ольга
Опыт: 1 экскурсия
17 декабря 2025
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Замечательная экскурсия с прекрасным гидом. Очень рекомендую! Мне кажется, может быть интересна как взрослым, так и старшим школьникам поскольку освещает разные и важные периоды в истории страны и города. Катерина чудесный рассказчик, все интересно, об’емно и по делу. Спасибо за встречу с известным и знакомство с новым!
Вычерова
Опыт: 1 экскурсия
10 декабря 2025
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Большое спасибо Катерине за такую увлекательно экскурсию! Чувствуется обширный объем знаний, искренний интерес к теме и персонажам, о которых она рассказывает. Я впервые побывала на территории Новодевичьего монастыря, было очень интересно узнать о его истории, о судьбах женщин разных эпох, связанных с этим местом.
Семёнова
Опыт: 1 экскурсия
8 декабря 2025
Новодевичий монастырь, или тайны русских царевен
Экскурсии, проводимые Катериной, это всегда беспроигрышно! Два часа пролетают мгновенно. Лёгкая подача материала, с шуткой-прибауткой, любопытными и запоминающимися фактами. С удовольствием, позднее дома, можно углубиться в то, что услышал на экскурсии. Так, в пятницу, я побывала на сборной экскурсии по Новодевичьему монастырю. В ходе рассказа прошлись по исторической ленте судеб от первой жены Василия третьего до Софьи. И да, какие же непростые времена им выдались, прямо ух. Не прошли и мимо значимых мужчин того времени, даже легендарного Кудеяра припомнили. Узнали как на территории монастырей начали появляться захоронения. Лицезрели архитектуру Московского барокко и его особенности. Побывали в месте заточения Софьи. Восхитились образцами лицевой вышивки. Экскурсию очень рекомендую: информационно связанно и эмоционально насыщенно. Пища для ума, души, а также хорошая душевная прогулка. Спасибо!