Загружены документы, подтверждающие личность.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5463de43-eec0-4b02-bbd0-f633bde5e168.jpg)
Светлана
4,85
1511 посетили
6,5 лет на Трипстере
Почти 17 лет моей жизни прошли в Стамбуле и я не знаю второго такого города, который бы воплотил, вобрал в себя все страсти, взлеты и падения человечества! Колыбель Христианской цивилизации, центр Оттоманского Халифата, этот город — мир в миниатюре. Стамбул может стать самым увлекательным событием в жизни человека и я постараюсь увлечь вас его историей, характером и колоритом!
Ещё
Мои предложения
229 отзывов путешественников
Фотографии путешественников
/https://cdn.tripster.ru/photos/b506a33e-ce3f-4651-9263-3f7c2d810ed8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f792fe0-c2de-414d-bd29-006188c06037.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b0ba391-2eeb-4a7d-888a-ee212cb7b7ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1d53617-c6f1-494f-a024-3d145b90f1c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23f09f66-602e-41d9-857a-378484b245f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65b274e7-26da-4477-8e61-9d12b8077d78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb080e1e-d3fa-4235-b522-13e85f8c83c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac4f0c7a-f076-4027-91cf-09b2b2b5ac41.jpg)
+29
Полина
Опыт: 4 экскурсии
4 дня назад
Классная экскурсия! спустя три года вспоминаю с удовольствием)
Г
Галина
Опыт: 6 экскурсий
6 августа
Экскурсия нам очень понравилась, узнали много интересного об истории Стамбула и судьбе русской белой эмиграции, время пролетело незаметно. Светлана - прекрасный гид с глубоким знанием истории. Обратите внимание на описание экскурсии: у Светланы определенная позиция по причинам исторических событий.
С
Светлана
Опыт: 14 экскурсий
29 апреля
Светлана системно дала информацию , все четко , маршрут соответствовал теме, посоветовала и где кофе купить, и шоколад. Много исторических фактов, но они все связаны и светлана подчеркивает причинно-следственные связи и поэтому можно запомнить. Мне понравилось.
Милена
Опыт: 40 экскурсий
4 апреля
Прекрасная экскурсия со Светланой!
Было очень интересно, информативно, местами неожиданно!
Узнали много нового нового!
Супер🔥
А
Анна
Опыт: 5 экскурсий
13 ноября 2025
Знания и кругозор Светланы нас покорили, подача материала и его объем. Емко, тезисно и очень понятно. Осталось разложить "по полочкам") осознать многие факты истории и увидеть глубже, общеизвестные исторические моменты! Огромное спасибо!
Ким
Опыт: 87 экскурсий
27 июня 2025
Шикарная экскурсия! Прекрасная, эрудированная Светлана спасибо вам!
Валерия
Опыт: 9 экскурсий
9 мая 2025
Была на экскурсии "Истикляль- часть русской и турецкой культуры". У Светланы очень интересная подача и глубокое знание истории. На протяжении всей экскурсии не могла оторваться от её рассказа. Узнала много нового, интересного и важного из истории Турции и России. Спасибо огромное!
Е
Екатерина
Опыт: 24 экскурсии
20 января 2025
Лучшие рекомендации!!! Возвращаюсь к Светлане вновь и вновь!
Е
Екатерина
Опыт: 4 экскурсии
25 ноября 2024
Остались довольны экскурсией! У Светланы хорошая подача материала, было очень увлекательно слушать историческую часть экскурсии, многое разложилось по полочкам в голове касательно истории города. На пешем маршруте Светлана показала много необычных мест на улице Истикляль, куда бы мы сами и не додумались заглянуть. Смело рекомендуем!
А
Анастасия
Опыт: 3 экскурсии
12 ноября 2024
Очень классно провела время в обществе русскоговорящего носителя языка, историка и повествователя Светланы. Экскурсия состоялась очень интересная ,содержательная, с освещением русского пути в истории эклектичного Стамбула. За чашечкой горячего чая с видом на побережье мы услышали историю города с древних времен,Византии и Константинополя,затем Стамбула. Светлана повествовала очень живо, непринужденно, как говорится, с «горящими глазами»! Затем мы прокатились на старинном Тонеле до улицы Истикляль и ,с основания улицы, включая истории всех знаковых зданий на ней,прогулялись до площади Таксим. В общем историческом контексте упомянуто и оценено место России ,большевиков в становлении независимости Турции и освещена история гибели и быта белогвардейского движения. Вишенкой на торте стала историю ресторана Реджанс (ныне 1924), Светлана не оставила без внимания и его, это славный русский ресторан, где пел когда -то Вертинский и встречалась вся белогвардейская знать. Ресторан этот и по сей день сохраняет русские кухонные традиции. Светлана на своём месте, контакты Светланы передала представителям одного из туроператоров в России, всем советую, мне зашло! 🫶
Экскурсии и туры от экспертов Трипстера
Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster

Планируйте путешествие на ходу
Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
в приложении Трипстера

/https://cdn.tripster.ru/photos/01a428a1-dd85-45d6-b3c2-4b83b3615092.jpg)