Светлана

Светлана

1390 посетили
4 года на Трипстере
Почти 17 лет моей жизни прошли в Стамбуле и я не знаю второго такого города, который бы воплотил, вобрал в себя все страсти, взлеты и падения человечества! Колыбель Христианской цивилизации, центр Оттоманского Халифата, этот город — мир в миниатюре. Стамбул может стать самым увлекательным событием в жизни человека и я постараюсь увлечь вас его историей, характером и колоритом!

Мои предложения

208 отзывов путешественников

Антон
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за интереснейшую экскурсию-повествование. Глубина и разносторонность знаний вызывают искреннее восхищение и удерживают как будто внутри того времени и периода о котором Светлана рассказывает в конкретный момент. Очень интересно и очень познавательно, спасибо!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарна Светлане! Гид высшей категории, знаток истории, отличный рассказчик, очень приятный человек. Такое количество информации и так все слаженно у нее получается, красиво ! Заслушаешься! Спасибо ей огромное! 🌺💕

Кирилл
Опыт: 3 экскурсии

Это не просто экскурсия, это краткий исторический анализ, позволяющий понять простому российскому (здесь нужно подчеркнуть слово «российскому», поскольку Светлана дает свою точку зрения, которая, уверен понравится не всем) обывателю, что есть на самом деле есть Константинополь, почему он возник, как развивался, и почему течение истории пошло именно так. Большое спасибо Светлане. Пять часов пролетели незаметно. В этом необъятном городе, вы задали нам маршрут того, на что действительно стоило обратить внимание, и что еще нужно было посетить. Мы все выполнили! И, на следующий день прошли по тем местам, которые вы нам посоветовали. Невероятно интересно и познавательно. Большое спасибо.