Ссылка скопирована
Евгений

Евгений

Гид в Барселоне
2503 посетили
8,5 лет на Трипстере

Мои предложения

577 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Виктор
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Гид Людмила очень интересно рассказала про все знаковые места Барселоны очень подробно и интересно Было безумно жарко, и Людмила учла наши потребности и старалась держать нас в тени) Были в Барселоне один день в рамках круиза, и несмотря на такой короткий промежуток времени Людмила нас смогла погрузить в историю, вайб и настроение Каталонии) Невероятно увлекательная экскурсия получилось Небольшой совет будущим путешественникам - не берите крупные купюры, вы их нигде не обменяете) У нас была купюра 200 евро, и это была ошибка) Очень рекомендуем!)

Диана
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Людмилой. Было интересно, гид хорошо владеет информацией и подробно ее преподносит. Людмила каждый раз убеждалась, что мы все видим то, о чем она рассказывает, чтобы никто не потерял интерес (это было действительно важно - видеть о каких деталях фасадов Саграды фамилиа, например, идет речь). Экскурсия проходила в достаточно энергичном темпе, но мы как раз такое и предпочитаем (не стоять слишком долго на одном месте). После окончания экскурсии, мы также сходили в некоторые заведения по ее рекомендациям и остались довольны. Так как вечером у нас было запланировано посещение Саграда фамилиа, Людмила нам посоветовала на что обратить внимание при визите внутрь, что было очень кстати. Небольшой совет - быть немного терпимее к вопросам слушателей. Информации много, и Барселона довольно громкий город, и иногда мы могли спрашивать о том, что Людмила уже упоминала, но мы упустили. Лично я воспринимаю это нормально, но одному человеку в нашей группе было неловко, когда ответ гида начинался со слов «я уже говорила», но тем не менее Людмила давала подробный ответ. Но в общем и целом, мы остались всем довольны.

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Я приехала в Барселону на 2 дня и на следующий день взяла экскурсию. Экскурсоводом у меня была Людмила. Очень тактичная и приятная женщина. Очень интересно рассказывает и про жизнь и творчество Гауди, и про историю создания Саграды Фамилии, и про улицы, площади и дома Барселоны, и про основные события, связанные с городом и жителями города. Было очень интересно! Людмила абсолютно не смотрела на время и даже немного задержалась, чтобы рассказать всю необходимую информацию. Спасибо огромное! Всем рекомендую эту экскурсию и экскурсовода!

Наталия
Опыт: 8 экскурсий

Гид общалась по хамски, все ощутили себя школьниками при "злобной училке". Несмотря на то, что на экскурсии рассказывались довольно интересные вещи, они плохо воспринимались. Потому что сложно воспринять рассказ о красоте от человека далекого от культурного общения. Экскурсию выбирала я и чувстуя свою ответственность всю дорогу пыталась сгладить ситуацию, но гид ни в какую не хотела становиться добрее к людям. Плюс всю дорогу мы бежали, так что это тоже на любителя. В общем очень неприятная ситуация. Много экскурсий было, с таким столкнулась в первый раз.

Евгений Ответ гида 

Добрый день, Наталия, прежде всего, благодарю Вас за заказ нашей экскурсии. С самого начала вы опоздали на 15 минут, при этом написав, что не можете прийти вовремя, поскольку находитесь в кафе, и вам надо всё доесть. Я не возражала и ответила, что буду ждать вас в назначенном месте. В течение всей экскурсии Вы все внимательно слушали, абсолютно никак не показывая, что Вам что-то не нравится. Я всегда обращаюсь к путешественникам по поводу того, есть ли у них какие-то вопросы и пожелания. Вопросы задавал только Ваш друг, и я очень подробно на них отвечала. Вы ни разу не сказали мне, что Вас что-то не устраивает, наоборот, Вы говорили, что Вам всё интересно и всё нравится. Несмотря на то, что Вы опоздали, я провела экскурсию на 15 минут дольше, чтобы как можно больше вам рассказать, полностью выполнив программу экскурсии. Темп экскурсии всегда задают наши путешественники. Ваш друг сразу же задал определённую скорость нашего передвижения, и Вы с супругом шли также, не возражая против такого темпа экскурсии. Я только подстраивалась под вас. Никто не сказал, что мы движемся быстро. Мне совсем не понятно, что Вы имели в виду, когда писали, что я вела себя по-хамски, как злобная училка. Тем более, что Вы никак не пояснили свое утверждение. И, совсем не понятно, как именно Вы пытались исправить ситуацию, которой на самом деле не было. Ведь во время всей экскурсии Вы постоянно молчали, лишь изредка разговаривая со своим супругом. В конце экскурсии я всегда спрашиваю, остались ли какие-то вопросы ко мне, и понравилась ли путешественникам экскурсия. Все ответили, в том числе и Вы, что вопросов нет, экскурсия понравилась. Только Ваш супруг пожаловался мне, что вы еще до начала нашей экскурсии были очень расстроены поведением испанцев, потому что в кафе они вас обманули. Но в данном случае я никак не могла вам помочь. Несмотря ни на что, очень здорово, что Вы побывали в прекрасной, солнечной и гостеприимной Барселоне! Интересных вам путешествий!