В Тель-Авив я влюбилась с первого взгляда, и теперь это мой второй дом. В Москве я работала в Еврейском музее и центре толерантности, изучала еврейскую историю и проводила обзорные экскурсии. Обосновавшись в Тель-Авиве, прошла стажировку в муниципальном туристическом центре, закончила курс гидов по Израилю и начала организовывать прогулки по городу для знакомых путешественников и новых репатриантов.
Мне всегда было важно показать Тель-Авив таким, какой он есть: мультикультурным, многонациональным, расслабленным, но при этом очень активным. Это город, открытый для людей любых религий и национальностей, любого цвета кожи и ориентации. Город инноваций, вечеринок и совершенн...
Получили огромное удовольствие от прогулки с Лекой по Тель-Авиву! Узнали много интересной и полезной информации ! Захотелось вернуться! Лёка, спасибо большое!
Отличная экскурсия с замечательным гидом. Очень интересно, познавательно, но при этом легко. Три часа пролетели не заметно. Лёка очень приятный собеседник, быстро нашла подход к нашему 11 летнему сыну, постоянно вовлекая его в процесс интересными вопросами и заданиями. Очень рекомендую!!!
Лёка просто потрясающий гид и очень светлый, классный, душевный человек с прекрасной энергетикой!
Большое спасибо за великолепную экскурсию! Всё пролетело на одном дыхании💖
Отличная экскурсия! Мы с мужем не первый раз в Тель-Авиве, но открыли для себя много новых уголков города, которые сложно обнаружить без проводника. Лека,как истинный абориген, с большой любовью и профессионализмом щедро делится увлекательными фактами и историями, которые не оставят вас равнодушными.
Спасибо огромное! Все очень понравилось! Помимо интересной информации, суперская атмосфера благодаря личным качествам Лиоки) советую! Маршрут отличный!
Прогулка понравилась, редкая возможность увидеть историю создания города, вплетенную в канву современного живого и многоликого мегаполиса. Экскурсия Леки строится с учетом интересов путешественников, мы прошли нетуристическими тропами, увидели изнанку города глазами местного жителя.
Статьи с участием гида
Тель‑Авив: всё о городеАрхитектура из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, знаменитая восточная кухня и бесконечные променады у моря