Ольга

Ольга

Гид в Риме
156 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я — путешественник по призванию, побывала во многих странах, пока не увидела Италию. Именно здесь мне захотелось остановиться навсегда, именно Рим захватил моё сердце. Мне никогда здесь не скучно, я продолжаю его изучать как самостоятельно, так и посещая экскурсии и курсы по искусству, читая книги по истории на итальянском языке. Здесь я живу уже 21 год, и мне есть чем поделиться — Рим и его пригород я знаю не хуже местных жителей. Приглашаю вас погрузиться в беззаботную римскую жизнь, увидеть великолепные площади и фонтаны, прогуляться по роскошным улицам и средневековым проулкам, узнать историю города от Ромула до наших дней, откушать в ресторанах, о которых туристы ещё не знают ;-) И просто взглянуть на Рим глазами местных жителей.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Ольга провела нас по интересным местам Рима и посоветовала что и где можно попробовать. Так же рассказала немного о значимых местах и событиях Рима. Это очень интересно и полезно. Но хотелось бы узнать именно о Римской кухне. Какие продукты и блюда характерны для региона. Какие то рецепты услышать и узнать занимательные факты. Этого было мало в рассказе экскурсовода Не все хотят заканчивать экскурсию обедом в ресторане. Но как то так вышло, что мы все равно попали на обед в ресторан, рекомендованный Ольгой. Не стоило садиться на улице в центре города с видом на Пантеон. На него нужно любоваться отдельно. А ресторан в центре - это дорого и не вкусно. И ещё подходят попрошайки Нужно быть настойчивыми до конца и не полагаться на советы гидов, а самому искать вкусные заведения. Из всех заведений, рекомендованных местными гидами, не только на этой экскурсии, нам мало что понравилось.

Иван
Опыт: 4 экскурсии

Мы были компанией из 6 человек и прекрасно провели с Ольгой весь день. Прошли по всем самым известным местам. Особенно понравились комментарии с взглядами в прошлое, когда Ольга описывала, как все выглядело и происходило в древние века. По нашей просьбе, Ольга в меру своих возможностей помогала нам с поиском местных сим-карт и спорт.магазинов и в целом откликалась на все наши пожелания. Поход был довольно обширным, и мы все под конец подустали, но ведь и так понятно, что обзор Рима быстрым быть не может

Igor
Опыт: 7 экскурсий

Наконец-то я побывал внутри Колизея, про выступления гладиаторов в котором я помню до сих пор страницу в учебнике истории! Экскурсовод Ольга своим живым, насыщенным интересными деталями рассказом радикально дополнила, кое в чем даже скорректировала сведения из учебника, Она смогла как бы преобразовать в нашем воображении (группы из четырех человек) развалины внутри Колизея в его первозданный торжественный вид времен расцвета империи… У нас, конечно же, было множество вопросов - продавались ли билеты для зрителей или, может, существовала некая система пригласительных, какие варианты судеб были у успешных гладиаторов и так далее - и на все из них у Ольги были такие ответы, что возникало желание поразмышлять, обменяться мнениями…