Алёна

Алёна

Гид в Париже
14 посетили
7 месяцев на Трипстере
Меня зовут Алёна, в прошлом ивент-менеджер, гид, а сегодня владелица парижского винного бара. А также влюблённый во Францию, французскую культуру и французское вино человек! Вот уже 10 лет я живу в городе мечты — настало время поделиться с вами своей любовью к нему. Не поверите, но, живя в России, я совершенно не понимала этот странный напиток — вино. И если бы мне сказали, что он станет моей страстью и хобби всей жизни, я бы никогда не поверила! Приглашаю вас открыть для себя эту огромную и интереснейшую главу французской жизни — вино.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Владимир
Опыт: 2 экскурсии

Винная дегустация в баре с Аленой оставила незабываемые воспоминания. Это был не просто вечер в компании вин, а настоящее погружение в искусство виноделия под руководством талантливого и страстного сомелье.

Оля
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло отлично. Мне как человеку максимально далекому от темы вина было очень интересно! Бар оставил исключительно приятные впечатления. Атмосфера уютная и дружеская, все благодаря Алёне :) Если вы хотите познакомиться с миром французских вин или углубить свои знания, то это идеальный вариант. Купили шампанское к Новому году там же, настолько впечатлило оно во время дегустации!

Anton
Опыт: 3 экскурсии

Уникально! Вместе с Аленой мы провели не просто вечер в баре, а настоящее винное путешествие. Уютная обстановка, обширные знания рассказчицы, классный экскурс в географию и культуру Франции. Если вы хотите расширить свой винный опыт и насладиться исключительными винами под руководством настоящего эксперта, дегустация с Аленой — ваш идеальный выбор.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

10 звезд! Мы остались очень довольны, благодарим Алену за новые знания! Мы попробовали разное французское вино, изучали ароматы в вине, Алена спросила что нам нравится и индивидуально подобрала вино, теперь в приличном обществе мы сможем поддержать беседу о французском вине;) Всем рекомендую, это того стоит.