Наталья

Наталья

689 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую, путешественники! Меня зовут Наталья, я профессиональный аккредитованный гид по Пушкинскому заповеднику, известному всему миру. С детских лет влюблена в Александра Сергеевича и его творчество, и хотела бы этим чувством поделиться на своих экскурсиях. Я покажу вам нового Пушкина — загадочного и мнительного, чувственного и ранимого, очень близкого и родного каждому человеку. Я провожу экскурсии как для индивидуальных путешественников, так и для групп. До встречи в Пскове!

Мои предложения

107 отзывов путешественников

Евгений
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия, мне понравилась. Наталья замечательный рассказчик, я не ошибся с экскурсоводом, всё, что связано с жизнью Пушкина в этих местах, подробно и интересно. Были в Михайловском и Тригорском, в Успенском монастыре.

АНна
Опыт: 8 экскурсий

Поездка в Пушкинские горы в приятной компании с Натали очень понравилась. Неспешно гуляли с рассказами о жизни Пушкина и его окружения, а так же просто болтая о жизни. Слушали стихи Пушкина и нестандартные факты о его жизни. Визуально чудесный маршрут, такие месте действительно вдохновляют. После поездки появилось желание перечитать Евгения Онегина, что собственно и сделали по дороге домой в свой город - прослушали аудиокнигу. Спасибо огромное Натали за экскурсию! 🧡 P.s. Еще по рекомендации сходили в ресторан-бар Моя история! Отличное место!

Дмитрий
Опыт: 12 экскурсий

22 сентября 2023 года путешествовали по этому маршруту. Экскурсию провела Наталья. Прекрасный гид, водитель! Неспеша посетили все заявленные места, услышали подробную и интересную информацию о жизни А,С,Пушкина в Псковских землях! День прошёл незря, огромное Спасибо Наталье!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Я искренне благодарна Наталье за время, проведенное в Пушкинских горах. У меня был не совсем стандартный запрос на экскурсию, так как моей бабушке сложно ходить из-за оперированного колена. Наталья сделала всё возможное, чтобы мечта бабушки реализовалась, и она смогла посетить Михайловское, Тригорское и Святогорский монастырь в комфортном для нее ритме. Наталья действительно прекрасный, чуткий и знающий гид. Спасибо большое!!

Елена
Опыт: 32 экскурсии

Запоминающаяся поездка, все было супер! Наталья очень хорошо владеет материалом , и у нее интересная и живая манера подачи. Плюс она исключительно приятный и легкий в общении человек - 8 часов пролетели на одном дыхании! Однозначно рекомендую эту экскурсию для желающих познакомиться с Пушкинскими местами!