Ссылка скопирована
Наталья

Наталья

818 посетили
5,5 лет на Трипстере

Мои предложения

123 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Андрей
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасно провели время на экскурсии! Наталья прекрасный гид и собеседник. Посмотрели все что запланировали, узнали много интересного о Пушкине и местах, где он жил. Все остались довольны! Хорошо когда есть такие профессионалы!

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Для нас экскурсия была познавательна и интересна. Увидеть дом, где жил поэт и послушать рассказ о годах его ссылки в Михайловском было чрезвычайно увлекательно. Несмотря на продолжительность экскурсии, мы совсем не устали. Теперь есть желание глубже погрузиться в эти самые плодотворные для поэта годы и почитать дополнительную литературу на эту тему. Дорога до Пушкинских гор и обратно тоже была неутомительной, т.к. Наталья отличный собеседник и может поддержать разговор на любую тему.

Анна

Хотим поблагодарить нашего гида, Наталью, за путешествие в Пушкинские горы. С какой любовью, уважением относится она к этим местам, их обитателям, конечно же Александру Сергеевичу Пушкину. Слушать Наталью одно удовольствие, тембр голоса, поставленная речь, содержательность, маршрут-всё великолепно. Паузы на кофе чай по запросу, наши пожелания, все вопросы не остались без внимания. Время пролетело незаметно. После таких гидов хочется возвращаться еще раз. Надеюсь, до встречи с Натальей 🤗

Наталья
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия очень понравилась: Наталья очень много рассказывала о Пушкине, его семье, друзьях, и всё это не просто пересыпание именами и датами, а истории, которые ложатся в память. Было много стихов, у Наталья такой голос и интонация, что хочется слушать и слушать) после экскурсии захотелось перечитать Евгения Онегина) Рекомендую!

Статьи с участием гида

Пушкинские Горы
Пушкинские Горы  Отправляемся по местам великого поэта
Читать 14 мин
·