Natalia

Natalia

Гид в Париже
332 посетили
8 лет на Трипстере
Я — парижский гид и переводчик. Во Франции закончила университетскую программу, позволившую приобрести официальный статус гида-экскурсовода. До переезда во Францию преподавала в СПБГУ и работала гидом в круизном бизнесе в родном Петербурге. Во Франции продолжаю заниматься любимым делом: рассказываю и показываю Париж и его музейные коллекции. Имею возможность и привелегию сравнивать коллекции ведущих музеев Парижа и Петербурга. Буду рада показать Вам Париж, который люблю и которым восхищаюсь.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 14 экскурсий

Наталия, очень эрудированный гид и приятный человек, 3 часа пролетели незаметно, рассказывает историю Франции, не перегружая лишними деталями, очень понравилось! Рекомендую 🙌🏼

Юлия

Много путешествуем и есть с чем и кем сравнить. Наталья владеет большим количеством информации, не путается в датах и событиях. Очень глубоко знает историю Франции и других европейских государств. Много интересных фактов и информации по военным событиям, художникам. Было интересно с ней сходить на другие экскурсии. Точно рекомендую.

Zhanna

Мы брали индивидуальную двухчасовую экскурсию на 4 человека 55-65 лет. Гид Наталья провела нас по основным залам и показала и рассказала об основных мировых шедеврах в Лувре, так как я ее и просила. Можно сказать мы пробежались по основным и главным обхектам. Все прошло хорошо. Хочу рекомендовать туристам брать минимум 3 часа. Потому что примерно полчаса уходит на встречу, проверку личных вещей на посту Секьюрити, гардероб.

Олеся
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная и захватывающая экскурсия. Все было на высочайшем уровне. Наталия очень эрудированная экскурсовод, время пролетело незаметно. Остались поводы вернуться летом, когда будет хорошая погода и погулять по парку.