Nadezda

Nadezda

Гид по Лазурному берегу
22 посетили
3,5 года на Трипстере
Дорогие друзья! Меня зовут Надежда. По образованию историк, закончила Российский Государственный Гуманитарный Университет, историко-филологический факультет. В 2000 году я побывала во Франции по школьному обмену и с тех пор полюбила эту страну. В 2014 г. поступила на исторический факультет университета Ниццы — София Антиполис и получила диплом Мастера 2. В 2016 году переехала жить в город Канны и здесь закончила туристический факультет, работала в туристической компании. С удовольствием познакомлю вас с богатой историей, интересными и занимательными фактами, с потрясающе красивыми уголками Лазурного берега, а также с обыденной жизнью местного населения. На моих экскурсиях вы погрузитесь в историю и культуру Прованса! По запросу можно организовать: вело-тур в Сан-Ремо, рыбалку на Кап д’Антиб, пеший поход в горы или морскую прогулку, сплавы по горной реке, конную прогулку или вертолетную экскурсию, дегустацию вина, посещение замка и многое другое. Программа туров заранее обсуждается и организовывается по вашим интересам. Также предлагаются услуги сопровождения, переводчика, помощь в бронировании отелей, трансфера, мастер-классов и другие туристические услуги.

Мои предложения

3 часа
Пешком
индивидуальная
Обойти или объехать город и познакомиться с его историей в век аристократического туризма 
от  
€ 130 за экскурсию
2 часа
Пешком
Мини-группа
Попробовать изысканные и простые французские лакомства на местном маркете и узнать Канны 
€ 65 за человека

3 отзыва путешественников

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

К сожалению, эта экскурсия была полным разочарованием. 1. Экскурсовод совершенно не знает тему!!!! Читаете по бумажке , маршрут смотрит по навигатору((( речь невнятная сбивчивая. Я впервые встречаю такого экскурсовода на вашем ресурсе. Это просто позор. Никакой ценной информации, в Википедии можно было узнать гораздо больше. Это были на ветер выброшенные деньги и время. 2. Понятно, что места, связанные с русскими именами и событиями разбросаны по разным частям города. Раз так, тогда этот маршрут либо нужно разбить и добавить в другие экскурсии, либо давать на него транспорт. Экскурсрвод все время говорил, что идти далеко , хотя мы были не против. В итоге мы остановили экскурсию и не пошли с ней на последний объект, так как информации она все равно никакой не дала. Но оплату произвели в полном размере.

Игорь
Опыт: 4 экскурсии

Мы были очень огорчены что участвовали в этой экскурсии, хотя экскурсией это было трудно назвать. Гид Надежда была абсолютно не профессионален и не подготовлен. Если бы мы сами изучили в интернете заранее материал, то мы бы получили намного больше от этого мероприятия. То есть гид не рассказал нам ничего а просто провел по городу используя Google Maps не зная маршрута и не зная что один из главных объектов был закрыт для свободного доступа год назад. Мы пользовались услугами гидов с этого сайта ранее и были очень довольны гидом Наталия (сертифицированный гид Португалии) экскурсией в Синтру.

NadezdaОтвет гида 

Игорь, я очень сожалею что мне не удалось оправдать ваши ожидания. Мы с Вами посетили Шато Вальроз, которое крайне важно в рамках темы экскурсии. К сожалению, это шато не всегда возможно посетить с главного входа, так как теперь здание является частью университетского комплекса и правила входа регулярно меняются. Однако нам удалось в него все-таки попасть. Мы с Вами посетили два православных храма Ниццы, а в Храм Николая Чудотворца попали внутрь. Далее посетили отель Оазис, где останавливался Чехов. В Ницце я прожила много лет и город очень хорошо знаю, но что бы подстраховаться я включила gps, так как храм спрятан в улочках. Тема экскурсии была Русская колония в Ницце, и мы посещали именно историческое наследие, связанное с дореволюционной Россией в течении 3 часов. Сказать, что я ничего не рассказала крайне преувеличено. Как местный житель и сертифицированный гид, я провела вам экскурсию по основным местам и рассказала информацию, которую Вы не найдете в интернете или Википедии. Экскурсия была проведена согласно заданной теме, но, если вас что-то не устраивало я была готова к любому изменению маршрута, но, к сожалению, о вашем недовольстве я узнала не во время экскурсии, а после нее. С уважением, Надежда.