Ирина

Ирина

Гид в Милане
741 посетил
4,5 года на Трипстере
Живу в Италии 15 лет. С первого приезда влюбилась в регион Тоскана (куда и переехала), а потом и во всю Италию, которую объездила целиком. Сейчас живут в Милане. С удовольствием передам вам любовь к этой стране и познакомлю с самыми живописными местами в непринуждённой и интересной манере.

Мои предложения

76 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Ирину за очень интересную и познавательную экскурсию. Всё было великолепно организовано и продумано! И даже не смотря на проходящий марафон, Ирина сумела проложить нам удобный маршрут, увеличила время экскурсии и окунула в историю великолепного Милана. В совокупности с удобством приложения и поддержкой команды Трипстер при бронировании экскурсии, все прошло идеально!

Вероника
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо большое Ирине за организацию поездки на озеро Комо! Прекрасная погода, красивейшие пейзажи и интересные рассказы нашего гида сделали этот день незабываемым! Рекомендуем и экскурсию и экскурсовода!Общение с Ириной было очень комфортным и приятным!

Анастасия

Никогда не пишу отзывов, но в этом случае я сама выбрала Ирину и эту экскурсию в большей мере из-за хороших отзывов, поэтому решила, что надо поделиться впечатлениями 😃 Мы были первый раз в Милане, и эта экскурсия - действительно отличный выбор на первый раз! Я лично не очень люблю групповые экскурсии на большую группу людей, когда ничего не слышно и постоянно надо бежать за группой, и ничего толком не успеваешь рассмотреть. Но и просто самим ходить по новому городу, смотреть вокруг - мне тоже всегда казалось каким-то бестолковым (столько интересной информации упускаешь!). Поэтому для таких, как я, индивидуальные экскурсии - действительно лучшее решение. Здесь это даже "экскурсией" в её классическом понимании назвать сложно - это скорее прогулка по городу со знающим интересным человеком, который действительно горит своим делом. Много информации, много всего интересного, очень насыщенно, но при этом не перегружено (для "новичков" - самое то 😄). К тому же, очень приятно видеть, что человеку, который (как думаю я) рассказывает всё это далеко не в первый раз, самому интересно, он увлечён не меньше слушающих, и продолжает разбираться в каких-то нюансах и деталях, хотя казалось бы и так уже тут всё знает. Словом, я очень рекомендую Ирину как гида, и эту программу в частности (для тех, кто в Милане впервые). 🙌 P.S. Эта экскурсия понравилась даже моему молодому человеку, хотя когда я её заказывала, он был настроен скептически и говорил, что "не любит такое" 😄