Марина

Марина

37 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Марина. Я экскурсовод по родному и горячо любимому городу Москве. Увлекаюсь древней историей Москвы, бытом, традициями прошлых веков, но при этом держу руку на пульсе города. Ведь Москва — это круговорот событий, людей, эмоций. От древности до современности здесь один шаг, и этот шаг я приглашаю сделать вместе со мной! Я провожу пешеходные и автоэкскурсии для взрослых и детей по самым интересным местам Москвы.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Элла
Опыт: 6 экскурсий

Марина шикарный экскурсовод! У нас была программа на 10 человек и все остались довольны! Очень интересный маршрут и рассказ про Патриаршие! Сразу видно, что Марина увлечена своим делом и отдача чувствуется на 100% Рекомендую!!

Светлана

Добрый день! 26.08.2022 у нас была пешеходная экскурсия по Чистым прудам. Экскурсовод - Марина. Экскурсия началась около памятника А.С. Грибоедова. Обошли окрестности, Марина рассказала обо всех достопримечательностях, о старинных зданиях, усадьбах, соборах, всю историю постройки, о людях , которые строили и жили в то время и их семьях. Очень подробно и интересно. Показала нам интереснейшие места и рассказала истории с ними связанные. Время пролетело очень быстро. Все остались очень довольны, долго обсуждали. Большая благодарность Марине за столь интересную, содержательную и необычную экскурсию! Я с радостью рекомендую экскурсии с Мариной всем , кто любит Москву и интересуются ее историей. С Уважением, Светлана

Татьяна
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Гид просто супер. Все было интересно и с погодой повезло. Большое спасибо!

Татьяна
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная и интересная экскурсия! Живем и родились в Москве (в центре), но не удавалось обратить внимание на такие красивые закоулки и узнать их историю. Благодаря Марине стали замечать многие здания и обязательно пойдем еще на экскурсию по Москве с Мариной. Перечитаем Маяковского, Цветаеву, Блока, и конечно Булгакова!