Алексей

Алексей

Гид в Калининграде
653 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Алексей. Я коренной житель и знаток Калининградской области, профессиональный историк и отличный рассказчик. В туризме работаю с 2015 года, экскурсии провожу без излишнего академизма, в легком и увлекательном формате. Надеюсь на скорую встречу!

Мои предложения

108 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Алексею за чудесную «Куршская коса:древние легенды и сказочная реальность». Алексей - настоящий профессионал, четко, понятно и последовательно провел всю экскурсию. Хочется отметить особую харизму Алексея, свою методику преподнесения материала, постановку определенных вопросов, для того, чтобы заинтересовать слушателей, знание материала по теме и умелое использование легенд. Мы побывали на дюнах, прошлись по дорожкам и полюбовались «пьяным» , «танцующим» и «сказочным» лесами, спустились к Балтийскому морю и побродили по пляжу, полюбовались Куршским заливом. Затем по нашей просьбе отведали в ресторанчике местную рыбу (были в неописуемом восторге от скорости обслуживания и обалденного вкуса). На ортинологической станции нас ждал научный сотрудник Анатолий Петрович, который рассказал и наглядно показал весь процесс кольцевания птиц. Вся экскурсия прошла прошла на высоком уровне, мы , двое взрослых и двое подростков, и не заметили как прошли 7 часов!!! Было все интересно! Но наше сказочное путешествие на этом не закончилось- мы поехали в Зеленоградск. Алексей рассказал о прошлом города и показал настоящее. Провел нас по уникальным маршрутам, там где нет большого количества туристов ! Свернув чуть с курортной улицы мы оказались рядом с маленькой церковью, потом прошли по улочкам города и попали на «перекресток времен» домостроения: старый немецкий дом, рядом дом хрущевских времен и дом, построенный сейчас. Затем полюбовались кошачим царством- домиками для кошек, вывесками, скульптурами и т.д. Очень понравились панно на боковых стенах уличного кафе с разницей в 100 лет. Вся экскурсия прошла на одном дыхании…Алексей - супергид, мало знать материал, главное уметь ее донести до слушателей. Было Очень интересно, позитивно и познавательно. и Если Вы хотите получить максимум от экскурсии, то Вам точно нужно обращаться к Алексею!

Вера
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный день благодаря Алексею: много природы и прогулок, моря, интересных мест и красивых видов. Попутно лисы, коты, сувениры, "вкусные" атмосферные кафе для перекуса и обеда) Время пролетело незаметно. Рекомендуем на 100%. Были с дочерью 6 лет - она в полном восторге.

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

В Калининграде впервые. Знакомство начали с Куршской косы и не пожалели об этом. Любовь Алексея к истории своего края, глубина погружения, творческий подход и талант рассказчика сделали экскурсию увлекательной и незабываемой. Приятно его бережное отношение к природе косы. Хочется продолжения… Впервые искупались в Балтийском море (и это в сентябре)!!! Рекомендуем Алексея как прекрасного гида и приятного в общении человека. Алексей, большое Вам спасибо!