Надежда

Надежда

Гид в Абакане
124 посетили
2 года на Трипстере
Добрый день! В 2019 году я окончила с отличием магистратуру по специальности «Историко-культурный туризм». Очень люблю свой край, историю и путешествия. Посетила больше 20 стран и 40 регионов России, но всегда возвращалась в Хакасию. Яркую, самобытную, незабываемую. Буду рада познакомить вас с изюминками нашего региона!

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 9 экскурсий

Очень давно хотела посмотреть знаменитую Саяно-Шушенскую ГЭС и наконец, получилось прилететь в Абакан. Так как была ограничена во времени и хотелось посмотреть побольше интересных мест за короткое время, забронировала экскурсию ‘Золотое кольцо Хакасии’. Моим гидом была Надежда, она как местный житель, рассказала и показала много всего интересного! Очень чувствуется любовь к месту, в котором живет Надежда, потому что ей удалось влюбить меня в Хакасию ) Надежда показала основные достопримечательности Абакана, потом мы посетили Шушенское, продегустировали местные сыры, поднялись на мраморный карьер с панорамным видом на красивые горы Саяны, ГЭС, Хуртуях-Тас, заезжали на форелевую ферму. Дорога не сложная, так как делали остановки и разбавляли чаепитием со сладостями. Маршрут может быть подстроен под ваши предпочтения и интересы. Если хотите провести познавательный и интересный день в Хакасии, обращайтесь к Надежде, масса впечатлений гарантирована!

Елена

Брала экскурсию «Золотое кольцо Хакасии». Программа очень понравилась! Огромная благодарность Надежде. Надежда подбирает индивидуальный подход к каждому, учитывая все пожелания! Интереснейшие рассказы про Хакасию и ее жителей. Отдельное спасибо мужу Надежды - Максиму за прекрасное сопровождение на авто и, дополнительным бонусом - отличные фотографии! Если хотите получить прекрасные кадры, обращайтесь к Максиму! Экскурсия длилась целый день, была очень насыщенной, т.ч. без впечатлений не останетесь!

Валентин
Опыт: 12 экскурсий

Интересная экскурсия, подстраивается под интересы туристов. Заинтересовали и открыли много интересных деталей, рекомендуем! И если вернемся в регион обязательно обратимся!

Александр

После экскурсии с Надеждой я влюбился в Хакасию! Совершенно потрясающие места!

Оксана
Опыт: 12 экскурсий

Побывали на экскурсии по Золотому кольцу Хакасии с гидом Надеждой. Посмотрели основные достопримечательности и не только. Надежда- просто кладезь знаний и любви к своим родным местам. Она рассказала много интересного из истории, культуры и развития Хакасии и Красноярского края. Выделяла детали, которые сыграли важную роль в развитии Хакасии. Сразу видно, что человек любит свою Родину и помогает влюбить её гостям. Большое ей спасибо за это! И ещё благодарим её мужа Максима за то, что поездка состоялась. Рекомендуем!