Мария

Мария

Искусствовед, "русский голос" венгерских музеев
623 посетили
8,5 лет на Трипстере
Я живу в Венгрии уже почти 30 лет, работаю экскурсоводом и музейным педагогом в Венгерской национальной галерее. Буду очень рада представить нашу прекрасную коллекцию на русском языке.

Мои предложения

90 отзывов путешественников

Лана
Опыт: 2 экскурсии

Одна из лучших экскурсий, на которых я побывала в последние несколько лет. Мария ,исключительно профессиональный экскурсовод, увлечённый своим делом. Глубокое знание предмета, увлекательная подача материала в доступной форме, приятная и правильная речь ,что сегодня, к сожалению, уже является редкостью. Особенно, хотела бы отметить прекрасное чувство юмора, внимательность и тактичность. Однозначно рекомендую Марию в качестве экскурсовода .Она была безупречна.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Очень структурно рассказанная история венгерского искусства с необыкновенной любовью и патриотизмом! Не только узнала много нового, но и получила огромное наслаждение! Большое спасибо!

Антонина
Опыт: 9 экскурсий

Мария, прекрасно организовала и провела экскурсию в музее . Прекрасная возможность посмотреть все самое интересное , и не утонуть в изобилии Музея Изобразительных искусств Будапешта . Время пролетело незаметно , при этом очень насыщенно и увлекательно. Самые искренние рекомендации!!