Марина

Марина

Гид в Барселоне
131 посетил
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Марина и по образованию я искусствовед. Я люблю находить интересное в повседневных вещах, получать максимальное удовольствие от жизни и делиться своей радостью с окружающими. На моих экскурсиях не бывает скучно, потому что в своих рассказах я стараюсь разбавлять сухие исторические факты историями живых людей и легендами, которых в Барселоне огромное количество. Я предпочитаю живое общение в малой группе. Мои экскурсии всегда проходят как прогулки добрых друзей, я гибко подхожу к потребностям путешественников, поэтому программа тура никогда не бывает одинаковой у разных групп. Каждый день я продолжаю совершенствоваться, и в поисках новых историй изучаю музейные и библиотечные архивы города. Я люблю Барселону и хочу делиться своей любовью с вами!

Мои предложения

39 отзывов путешественников

Сергей

Большое спасибо Марине за исчерпывающую теоретическую информацию о каталонском вермуте. Ну и, конечно, за атмосферу и бары, где мы дегустировали его)). Отлично подобран порядок посещения вермутерий. Харизматичность и образование гида- основа этой экскурсии, как и знание нетуристических баров. В больших и не очень знакомых европейских городах всегда уместен и полезен такой бархоппинг, ориентированный на определенный вид напитка, да еще и с такой историей! Браво, Марина! Отличный вечер! Сергей и Александр.

Diana
Опыт: 5 экскурсий

Марина отличный гид с соответствующим образованием и очевидной любовью к тому, что она делает, это для меня самое главное. Спасибо, за Барселону, которую мы увидели глазами Марины, включая рестораны, магазины и наши самостоятельные прогулки! Марина не ограничивается часами экскурсии, консуртировала нас все пребывание в Барселоне. Спасибо!!! Рекомендую.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия с Мариной, она прекрасный гид, умеет заинтересовать слушателя. Мы прошли интересным маршрутом, по которому обычно не водят экскурсантов. Увидели Барселону с римских времен до настоящего времени. Несмотря на то, что это моя третья поездка в Барселону, но я увидела новые неизведанные места и узнала больше исторической информации.