София

София

Гид в Москве
36 посетили
1,5 года на Трипстере
Я аккредитованный московский экскурсовод, выпускница Школы гида проекта «Москва глазами инженера». По образованию я инженер, но моя страстная любовь к путешествиям, истории, искусству, архитектуре привели меня в профессию экскурсовода. Хочу делиться с гостями на моих прогулках своими знаниями о Москве, учить их понимать язык архитектуры, замечать прекрасное в деталях и показывать нашу столицу с разных, порой неожиданных, сторон.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Дарили экскурсию родителям. Всё очень и очень понравилось)) София - замечательный экскурсовод с интересной и познавательной программой. Родители, считавшие до этого, что хорошо знают центр Москвы, были приятно удивлены, попав в совершенно неизвестные для себя скверы и переулки, переполненые историями и музыкой. Так получилось, что родители не смогли оставить младшего ребёнка дома. Но проблемой это не стало. София вошла в положение и даже подготовила для брата и родителей приятные памятные сувениры) Словом, будем советовать данную экскурсию нашим друзьям и знакомым)

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия для меломанов и не только. Мы заказали экскурсию в расчёте услышать что-то интересное о джазе, а на итог узнали много нового и интересного и о развитии русской музыкальной культуры начиная с 19 века.О меценатах,композиторах классиках и, конечно о развитии джаза в нашей стране. София очень интересно организовала нашу прогулку и, несмотря на не очень комфортную погоду Мы прекрасно провели время.

Яна
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Софию за неспешную прогулку-экскурсию, подготовленную с большой любовью, увлеченностью темой и вниманием к деталям! Разнообразные факты не только о музыке и музыкантах, но и из сферы архитектуры и истории отлично структурированы и выстроены в увлекательный рассказ, дополненный атмосферой переулков, по которым мы прошли. София - очень деликатный и заботливый человек, действительно заинтересованный в том, чтобы для каждого ее гостя экскурсия стала приятным и полезным событием. Спасибо!

Анастасия

Очень понравилась экскурсия! София, большое спасибо за такие впечатления!!! Экскурсия совершенно по-новому открыла для меня привычные центральные улицы Москвы. Было очень интересно узнать про композиторов и музыкантов, про джаз и про то, как это направление развивалось у нас в стране. Прогулка получилась очень живой и интерактивной :) Спасибо!

Антон

Сегодня с друзьями побывали на экскурсии "Ритмы вокруг Тверской: гении, филантропы и синкопы", которую провела София. Хочу поблагодарить Софию за такую интересную информацию, время пролетело очень быстро. Узнали много неожиданного и увлекательного. Все было понятно, доходчиво, захотелось узнать еще больше о композиторах и их произведениях. Спасибо большое, очень понравилось!