Виктория

Виктория

Гид в Юрмале
444 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Виктория, я профессиональный гид, искусствовед. Родилась и живу в Риге, очень люблю путешествовать, вдохновляюсь новыми местами и людьми. Меня с детства впечатляли узкие улочки, средневековые башни, готические шпили Старой Риги. Всегда хотелось узнать о них больше, изучить новые страницы истории родного города. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями. До встречи!

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия по историческому центру Риги! Виктория погрузила нас в историю создания и развития города, поделилась захватывающими историями из жизни города - особенно впечатлили история спасения церквей при бомбежке во время второй мировой войны благодаря башне на соборе св.Петра, которая будто бы приняла удар на себя, а также печальная история девушки, влюбленной в шведского солдата, в назидание гражданам замурованная в стену шведских ворот и после превратившуюся в призрак! Мы окунулись в мрачную атмосферу средневековья, очутившись в найденной таверне, где много столетий назад обедал магистрат города! Даже непостоянная погода Риги - за 2 часа дважды шёл дождь - добавила своеобразный колорит в ощущение Риги! Спасибо Виктории за столь увлекательное путешествие в историю! Мы обязательно ещё не раз вернёмся сюда!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия в природный парк Рагакапа! Нам очень повезло попасть на первый после трехлетнего перерыва мастер-класс по копчению рыбы! Виктория рассказала много интересных фактов из жизни рыбаков, мы с удовольствием прогулялись по лесу - даже погода благоволила нам, удержавшись от дождя! Вторая часть экскурсии была посвящена светской жизни Юрмалы, начиная с 19 века - Виктория зачитывала нам отзывы Леонида Андреева о курортной жизни Юрмалы начала 20 века, показывала фото - мы прямо погрузились в это время! Было очень здорово! Завершили нашу экскурсию в музее Юрмалы, где представлена история создания курорта и современная живопись, где вся наша семья проголосовала стикерами за понравившуюся картину. Виктория рекомендовала нам попробрвать латышские бдюда - особенно мне понравился хлебный суп! Большое спасибо за чудесный день, Виктория!

Марина

Экскурсия очень понравилась. Было очень интересно. Время пролетело быстро. Отдельное спасибо за советы что ещё посмотреть. Спасибо Виктория.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятно было общаться с гидом Викторией. Не заметили как пролетели 2 часа.

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Супер экскурсию очень понравилась, советует посетить экскурсии Виктории.