Загружены документы, подтверждающие личность.
Наталья

Наталья

Коренная полочанка, историк
350 посетили
1,5 года на Трипстере
С 2008 года помогаю людям узнавать новое: начинала как студентка истфака, затем работала учителем истории и стала гидом. Поэтому хорошо понимаю, как сделать рассказ живым, без сухих фактов и бесконечных дат. Рассказываю, чтобы было интересно и понятно каждому — независимо от возраста и опыта путешествий. У меня диплом историка с отличием («красный диплом»). Я автор научных работ и статей, отмеченных на республиканских конкурсах и конференциях. Упоминаю это не ради похвалы, а чтобы показать: мои экскурсии основаны на проверенных фактах и научном подходе — насколько это возможно, когда речь идёт о древних событиях. Моя цель — показать город как живой организм, со своим ду...

49 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

екатерина
Опыт: 3 экскурсии
15 июля 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Это была потрясающая экскурсия, столько любви к городу, истории и Белорусии! Одна из лучших экскурсий на которых я побывала. большое спасибо Наталье!
Юлия
Юлия
Опыт: 22 экскурсии
13 июля 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Экскурсия очень понравилась
Фёдор
Опыт: 5 экскурсий
8 июля 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
все супер!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 96 экскурсий
4 июля 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Погуляли с Натальей по Полоцку, как с хорошей знакомой. Интересно, комфортно и душевно! Спасибо большое!
Виктор
Опыт: 7 экскурсий
27 июня 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Очень добрая и комфортная экскурсия. Кажется что Наталия знает все о городе и очень легко и понятно делится своими знаниями с нами.
Марина
Марина
Опыт: 15 экскурсий
20 июня 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Огромное спасибо Наталье! Потрясающая интересная экскурсия. Очень интересно послушать было про историю, многое прояснилось!)) Всем рекомендую прогуляться по милому городку с Натальей.
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
17 июня 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Очень понравилась экскурсия в Полоцке. Наталья просто замечательный гид! Рассказывала настолько интересно и захватывающе, что вся экскурсия пролетела в один миг! Как будто сами побывали в давние времена. Большое спасибо!
Лариса
Лариса
Опыт: 1 экскурсия
15 июня 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Отличная, интересная, содержательная программа экскурсии. Очень понравилось изложение и информативность. Огромная благодарность Наталье.
Андрей
Опыт: 10 экскурсий
1 июня 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
На экскурсию пошли сразу по прибытию, с колес. Было так интересно, что мы забыли про усталость. Замечательная подача информации и маршрут. Организатор была очень любезна и помимо информации, дала массу ценных советов. Огромное спасибо.
Желтаков
Желтаков
Опыт: 8 экскурсий
10 мая 2026
Полоцк — феномен белорусской истории
Наталья прекрасный экскурсовод, очень интересно рассказала о Полоцке, полно и с запоминающимися историями. С ней было очень легко и интересно, прогулка была даже длиннее, чем планировалась - и вся на одном дыхании. Наталья историк, и прирожденный гид. Нам с ней очень повезло. И чайная пауза в Пышечной тоже оказалась отличной! Спасибо, спасибо! Уже порекомендовали друзьям и если еще окажемся в Полоцке - обязательно пройдемся по нему еще раз вместе с Натальей.