Наталия

Наталия

Гид-экскурсовод в Чебоксарах
2392 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, путешественники!) Меня зовут Наталия, я дипломированный гид и представитель Федерации гидов России в Чебоксарах. Работала заместителем директора по развитию туризма в агентстве по туризму администрации города. Участвовала в реализации многих городских проектов, принимала участие в организации съёмок передач о туризме на федеральных телеканалах. Я опытный путешественник, побывавший во многих странах мира. Теперь мое хобби стало профессией. Я точно знаю, что именно нужно рассказать и показать гостям города, чтобы у вас остались самые яркие впечатления от посещения столицы Чувашской Республики. С радостью поделюсь советами местного жителя: что привезти на память, где познакомиться с национальной кухней и какие музеи посетить.

Мои предложения

287 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Наталье за интересный рассказ об истории, культуре и традициях Чебоксар и отдельно за внимание к экскурсантам!

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Наталья очень хороший рассказчик, хорошо знает материал о котором рассказывает. Мы узнали много интересного о Чувашии и Чебоксарах. Только хотелось бы почаще выходить из автомобиля во время экскурсии. Очень трудно бывает рассмотреть то, о чем рассказывает экскурсовод из окна автомобиля во время остановок.

НаталияОтвет гида 

Татьяна, я очень рада, что Вам понравилась экскурсия. Благодарю за обратную связь. В рамках обозначенного времени - 2 часа (а мы даже больше его потратили и проехали 20 километров) физически невозможно делать остановки около каждой локации, про которую я рассказывала Тем более прям на проезжей части и где нет мест для парковки авто. Конечно, из окон большого автобуса вид лучше, но у меня просто обычный автомобиль комфорт-класса Suzuki Vitara. Я даже подголовник снимаю, чтоб обзор был лучше. Приезжайте еще, летом!) Мы с Вами прогуляемся пешком, погода будет не морозная, фото красивые сделаем) Всего Вам самого наилучшего!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересной, жаль я всего 2 часа была в городе проездом. После её экскурсии хочется приехать ещё раз и без спешки посмотреть доспримечательности, погулять по городу.

Екатерина

Наталья-отличный гид! Пришла к вам по совету друзей только на Наталью и нашла подтверждение рекомендациям! Рассказывает очень интересно! Берегите ее и цените)

Анастасия

Шикарная экскурсия по необыкновенному городу с замечательным гидом. История города и народа рассказана просто, доступно, интересно, с забавными фактами и житейскими историями. Наталия великолепный гид, способный заинтересовать всех. Экскурсия на автомобиле самое то, для пенсионеров - все посмотрели и не устали