Месут

Месут

861 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

Мои предложения

199 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Это была потрясающая экскурсия в невероятно приятной компании. Месут позаботился обо всем: билеты без очередей и заранее, оптимальный маршрут чтобы успеть все, интересные рассказы и факты, которые не узнаешь на страницах сухих исторических книг. Браво и спасибо. От души рекомендую, точно не пожалеете ни об одной минуте экскурсии.

Евгенич
Опыт: 3 экскурсии

Основные достопримечательности, доступные в пешей доступности, успели пройти, а мы были с ребенком в коляске!!! Также попросили сходить на базар, потому что без гида мы вряд ли бы туда сунулись (ну не наше это … рынки и базары и толпы). И даже смогли купить достойные восточные сладости (гид посоветовал). Затем Месут нам скинул несколько мест для гастротура, правда не смогли дойти 🥲 Немного не хватило информации о современной Турции, но это наверное надо было самим спрашивать, но мы слушали с удовольствием историю и не успели о современности. Гид нас фоткал в значимых местах, знает где красиво 😍

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Месуту большой привет и благодарность !!! Спокойная, без суеты прогулка с интересным рассказом об исторических и современных событиях из жизни Стамбула и Турции. Прекрасное владение русским языком, чувство юмора и позитивный настрой сделали 4-х часовую экскурсию легкой прогулкой. Еще раз наша благодарность, Дмитрий, Надежда.

Геннадий
Опыт: 3 экскурсии

Месут замечательно провел экскурсию для нас с супругой и детей 12 лет. Полностью учил наши пожелания по маршруту, организовал билеты в достопримечательности, сумел провести везде, минуя огромные очереди. Интересно рассказывал, был внимателен и деликатен. Рекомендуем.

Kira
Опыт: 3 экскурсии

Гид - очень симпатичный человек, внимательный, хорошо знающий материал, с хорошим чувством юмора. Единственная проблема - нам немного не хватило более изысканного знания русского языка и подачи материала с точки зрения исторического среза. Ну и, пожалуй, предупреждения, что за вход в Айя-Софию нужна дополнительная оплата. В целом - всё хорошо.