Antonina

Antonina

69 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте, путешественники! C 2013 я живу в Париже на постоянной основе. Из них 4года работаю в компании по сопровождению русскоговорящих путешественников как переводчик, администратор и гид. Решила начать проводить свои авторские экскурсии, так как простое «посмотрите налево, посмотрите направо» нахожу скучным. Я страстная любительница литературы, предлагаю и вам разделить маршруты, по которым ходили герои знаменитых романов.

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Alexander
Опыт: 2 экскурсии

Было приятно прогуляться по страницам «Трех мушкетеров», совмещая выдумки Дюма с реальным Парижем, вспоминая любимые образы своего детства и вписывая эти чудесные воспоминания в координаты современного города. Даже если Дюма сильно завирался, он набросал столько увлекательных сюжетов и спровоцировал рождение многочисленных версий истории Франции в её нюансах, что само приглашение поучаствовать во всем этом фантазировании очень интересно и необычно. Например, кто же все-таки была эта прелестная блондинка с лилией на плече? Или… Впрочем, не будем раскрывать интригу!

Вера
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по старым кварталам под увлекательные рассказы Антонины из истории Парижа, а также (главная цель!) о персонажах романа и их прототипах, о нравах того времени и многом другом. Особенно понравилась старинная карта нашего маршрута с пояснениями - очень помогла «закрепить материал». Было и несколько забавных моментов, связанных с современной жизнью города, Несмотря на то, что мы уже побывали в этих кварталах, прогулка стала как бы иным срезом того, что мы уже видели. Получили массу впечатлений, сделали кучу фотографий. Огромное спасибо Антонине!

Сергей
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Антонине. Несмотря на длительную продолжительность экскурсии время пролетело очень быстро!Всем рекомендуем!

Алексей

Однозначно рекомендуется для тех, кому интересен и любим А.Дюма. Время пролетает незаметно, так же как и расстояния по Парижу. На время экскурсии полностью проваливаешься в эпоху трёх мушкетёров и только по окончании обнаруживаешь себя в Париже 21 века. Огромная благодарность за это.