Маруся

Маруся

Исследователь
117 посетили
5 лет на Трипстере
Ciao a tutti! Меня зовут Маруся, и я гастрономический энтузиаст-путешественник. Что это значит? Я непрофессиональный гид, но человек, влюблённый и постоянно влюбляющийся в Вечный город, его мифы, архитектуру и, конечно, еду. Безусловно, каждый может пролистать путеводитель и почитать об истории Рима. Но гораздо увлекательнее отправиться в путешествие по тому городу, становление которого не описано в Википедии. Вместе мы оживим легенды, откроем места, скрытые от глаз большинства туристов, познакомимся с настоящей романской кухней и запасёмся яркими впечатлениями от римских каникул. И всё это с чувством, страстью, пастой! Звучит заманчиво, не правда ли? Если вы готовы окунуться в этот водоворот приключений и открытий, то давайте проложим вашу дорогу в ваш же Рим.

Мои предложения

30 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 9 экскурсий

Отлично прогулялись в приятной компании и пообедали в ресторане с шикарным видом! Маршрут подстраивался под нас и мои возможности (я на 7-ом месяце беременности), но смогли посмотреть все, что планировалось.

Максим
Опыт: 2 экскурсии

Маруся - потрясающе увлекательно рассказывает про Рим и его историю. За те часы экскурсии, что мы были вместе - я узнал множество интересных фактов и, надо сказать, экскурсия прошла на одном дыхании. Однозначно советую!

Екатерина
Опыт: 16 экскурсий

Положительные эмоции испытали не только на самой экскурсии, но и готовясь к ней, когда вместе смотрели чудесные фильмы. Было интересно. Обязательно посмотрим те картины, которые не успели посмотреть в декабре. Также было очень интересно посетить вживую такие знаковые места, как Испанскую лестницу, фонтан Треви, площадь Дель Пополо и другие места, которые до этого видели в фильмах. Спасибо большое Марусе за интересно проведённое время!

Ирина
Опыт: 19 экскурсий

Маша молодец! Хорошо и доступно все рассказала. Устроила нам приятную прогулку по вечному городу! Маршрут интересный! Маша забронировала нам таверну, в которой мы с удовольствием пообедали после экскурсии. В таверну просто так попасть можно только отстояв очередь. минестрони был вкуснющий)! Рекомендую. Кстати , с нами был ребёнок 10 лет. Ей тоже все понравилось!

Олег

Прогулка по Риму с хорошей, давней знакомой, которую встретил впервые. 😊 Умение понять интересы гостей и, в зависимости от этого, построить маршрут и содержание экскурсии. Спокойно, комфортно, мягко, ненавязчиво, интересно. Если Вас интересуют факты и цифры, нет проблем. Желаете больше эмоций, легенд и мифов древнего Рима, и за этим вопрос не станет.))) Экскурсия с настоящим, живым человеком, который постарается сделать Вашу экскурсию запоминающейся, а не просто отработать обязательную программу.