Лариса

Лариса

1086 посетили
5 лет на Трипстере
Я аккредитованный экскурсовод Москвы, а также разрабатываю авторские экскурсии по выставкам в музее ГМИИ имени Пушкина и хорошо чувствую диалог между современностью и классикой, между прошлым и настоящим. Москва — один из редких городов мира, который вобрал в себя великое множество национальных традиций и культур. На моих экскурсиях вы сможете не только ощутить связь времен, но и почувствовать атмосферу и культуру любимых стран, не выезжая из Москвы. Мне кажется, история города быстро меняется и каждый наш поступок вносит свой вклад в ее развитие.

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Юлия

Были вдвоём с супругом на экскурсии. Понравилась глубина знаний Ларисы, рассказ и маршрут, готовность отвечать на вопросы. Очень комфортно нам было. Думали, что уже и так много знаем, но весь маршрут был открытием! Спасибо!

Татьяна
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Ларисе за увлекательную прогулку. Действительно узнали много интересных фактов, связывающих Москву с Францией. Прогулка проходила в живой непринужденной беседе, с юмором. В холодный денёк Лариса позаботилась, чтоб мы не замерзли - своевременно сделали перерыв на кофе-паузу, в процессе которой она продолжала свой рассказ. Мы остались очень довольны.

Лейсан
Опыт: 8 экскурсий

Уже второй раз обращаемся к Ларисе, с удовольствием встретились как старые знакомые. Лариса умеет и подстроиться под экскурсантов, и увлечь. Пойдем к ней еще)

Рушана
Опыт: 5 экскурсий

Приятная прогулка в морозный день)! Лариса интересно рассказывала на протяжении всего маршрута, заботливо относилась к нам) учла наши пожелания, по пути погрелись в кафе. Узнали город с новой стороны, очень красиво закончили прогулку - в храме, где как раз шла воскресная служба, волшебно! Рекомендую ❤️

Ирина

18 ноября 2023 года с гидом Ларисой провели прекрасно время по маршруту "Москва с французским акцентом". Наша компания состояла из достаточно взрослых , уже состоявшихся девушек, среди которых была , между прочим, кандидат исторических наук... Поэтому, скажу так: гид Лариса была под пристальным вниманием, и допустить неточности в событиях прошлых веков у нее не было шансов-моментально была бы поправлена членами нашей группы, в связи с чем ей был бы присвоен "жирный" минус..но таких моментов на протяжении трехчасовой пешеходной экскурсии не произошло.Даже намеков на такой поворот событий не возникло...Мы с большим вниманием слушали Ларису, по ходу движения задавали много вопросов и получали развернутые, исчерпывающие ответы ..Лариса-большой знаток своего дела. Главное, она любит свою профессию и, конечно, с блеском, справляется со своей работой. Ко всему сказанному хочется добавить, что Лариса очень привлекательная, милая девушка со свойственным ей очарованием в голосе:едва заметное грассирование придавало повествованию еще больший оттенок "французкого"шика .