Евгений

Евгений

Звонарь, гусляр, актёр, философ, путешественник.
1153 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день! Я штатный звонарь Суздальского благочиния, преподаватель школы звонарского мастерства. В детсве я не очень любил ходить на экскурсии, потому что, как мне казалось, это всегда заученные фразы. Поэтому я решил рассказывать о моем любимом городе не штампами, а так, как его чувствую сам. Постараюсь показать вам Суздаль так, чтобы вы влюбились в него раз и навсегда.

Мои предложения

84 отзыва путешественников

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Это не экскурсия по Суздалю, а, скорее, небольшая прогулка с местным жителем по окраине города, совмещенная с мастер-классом по колокольному звону. Она подойдёт для желающих получить новые впечатления от знакомства с работой звонаря. К сожалению, нам оказалось доступно посещение только одной колокольни вместо трёх. И это не анонсированные в описании колокольни в Воскресенском, Александровском и Покровском монастырях, а колокольня в храме Козьмы и Дамиана на окраине Суздаля. Во втором храме (Успенском) началась служба и посещение отменили, экскурсовод должен был это предусмотреть и скорректировать по времени нашу прогулку. Готовьтесь к прогулке заранее, так как она проходит в формате «скажите, что вам интересно и я расскажу об этом». Экскурсовод, безусловно, интересный человек, но сложилось впечатление формального подхода и переоценки мероприятия во всех смыслах. Хорошее впечатление осталось только от мастер-класса по колокольному звону.

ЕвгенийОтвет гида 

Доброго времени суток. Мне очень жаль что у нас с Вами вышло недопонимание друг друга, хотя на вводной части мы всё обговорили. Я стараюсь всегда ориентироваться на слушателя и его предпочтения но, иногда Такое бывает. Я приму всё необходимые меры, чтоб в дальнейшем, подобных казусов избежать. Спасибо за Ваши отзывы они помогают сделать программу ещё лучше. Приношу свои извинения.

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Побывать там, куда самостоятельно не попадешь, узнать происхождение давно знакомых слов, понять глубину истории города и колокольных звонов, а попутно пообщаться поближе с местными жителями. Всё УДАЛОСЬ

Светлана
Опыт: 25 экскурсий

Были на экскурсии летом, семьей с мужем и дочкой-подростком. Евгений нам очень понравился, он необычный звонарь, скорее что-то между звонарем и рок-звездой), и соответственно экскурсия в современном стиле, но с самым настоящим колокольным звоном. Было очень интетерсно попробовать управиться с таким огромным музыкальным инструментом как колокольня. Очень рекомендую всем, это незабываемо!

Alena

Очень необычная и интересная экскурсия! Евгений очень интересный! Индивидуальная экскурсия под наши интересы! Горячо рекомендуем!