Павел

Павел

1634 посетили
4 года на Трипстере
Мы команда увлеченных профессионалов, которая сможет показать вам Великий Новгород с лучшей стороны, рассказать о нем сотни удивительных историй и ответить на все вопросы. Ждем вас на наших авторских экскурсиях!

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Юлия

Отличный экскурсии для искушённых туристов, которым удалось уже многое повидать. Гид Илья - очень интересный собеседник, историк, кандидат наук. В корне не согласна с отзывами, где пишут, что он не заинтересован и не ищет подход к слушателям. Как раз наоборот, Илья рассказывал именно то, что было интересно нам с друзьями, терпеливо отвечал на любые вопросы, касающиеся не только темы экскурсии, подстраивался под наше настроение. Надеемся, что ему тоже было интересно с нами. Выбранные гидом бары понравились, настойки пробовали разные, все самобытные и интересные. Оптимально брать одну порцию на двоих, так как напитки крепкие, а попробовать хочется несколько вкусов. Послевкусием осталось впечатление от встречи с другом, живущим в другом городе, которого давно не видели, наконец встретились и наговорились от души на разные темы за рюмочкой приятных напитков. Рекомендую любителям нестандартных форматов экскурсий.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Илье за интереснейший рассказ о быте и истории Великого Новгорода. Формат экскурсии очень понравился, учитывая, что первую половину дня мы провели на ногах. Сидеть в ресторане и слушать о Новгороде крайне интересно и познавательно.

Инна
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Илье за интересную и содержательную экскурсию. Илья -фанат своего дела, сумел всех заинтересовать историческими фактами и экспонатами в Башне. Сам проект Башни очень профессионально выполнен и реализован. За интересной беседой время пролетело совсем незаметно, даже ребенок 9 лет не утомилась. Вся семья осталась довольна экскурсией, и побольше бы таких экскурсоводов, как Илья.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провел Илья. Большой молодец, историк от Бога. Было интересно, познавательно, много увидели, много узнали. Мороз не помешал нам гулять по городу более двух часов. Очень понравилось в Белой башне. Спасибо огромное.

Альфия
Опыт: 5 экскурсий

Можно быть прекрасным знатоком истории, но при этом абсолютно не заинтересованным в передаче материала и заинтересованности туристов…

ПавелОтвет гида 

Доброго дня! Сожалею, что вы не нашли общего языка с Ильёй. Вероятно, виной тому горячий летний сезон и утомлённость. Надеюсь, что это не помешало вашему знакомству с Новгородом и получению положительного впечатления от самого города. Спасибо за отзыв!