Алина

Алина

Гид, писатель, автор книги о Бари и художник
309 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Алина. В Италию я приехала с одним чемоданом в 2004 году, не зная языка и не имея знакомых. Сейчас у меня итальянское гражданство и свой туристический бизнес, за плечами учеба в университете Бари на кафедре искусствоведения. Я — автор путеводителя по Бари, преподаватель экскурсоведения на курсах подготовки гидов, художник и начинающий скульптор. Все мои знания, умения, оптимизм, а главное, любовь к этому замечательному краю — к вашим услугам! Разработанные мной экскурсии придумывались и выверялись годами, они базируются на знаниях искусствоведа, местного жителя и, конечно, ваших вопросах, интересах и пожеланиях, которые я очень старательно изучаю уже не один год. Гарантирую — будет интересно! Помимо сувениров и фотографий, вы увезете домой массу впечатлений, воспоминаний и, надеюсь, любовь к теплому морю и ласковому солнцу юга Италии.

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 24 экскурсии

Получили интересную, исчерпывающую информацию и много положительных эмоций. Экскурсовод блестящий профессионал своего дела!

Алёна

Добрый день! Всё вроде не плохо, но гид говорит тихо, половину не слышно и не интересно… в день экскурсии пока я сама не написала поинтересоваться где и как встречаемся, никто своей инициативы не проявлял… до последнего момента не верила до конца, что экскурсия состоится. К концу экскурсии гид вроде бы разошлась, но первое впечатление не очень, если честно.

АлинаОтвет гида 

Уважаемая Алёна! Сожалею, что у вас остались неприятные воспоминания об экскурсии. Вы забронировали экскурсию за полгода. Все детали по встрече мы обсудили. Договорились за день списаться и уточнить если что-то понадобится. Но вы мне периодически звонили и спрашивали подтверждения. Ваше беспокойство было излишне и я не понимаю, почему я должна была проявлять инициативу и периодически вас убеждать, что экскурсия состоится. По поводу того, что вам было не слышно. Я много раз вам говорила подходить ближе. Ковид уже давно закончился. Но вы держали дистанцию в 2 метра, что для меня тоже было не удобно, так как в базилике не уместно громко говорить.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Услуги гида заказывали в последний момент, така как отменили групповую экскурсию. Остались очень довольны работой Алины. Она провела очень содержательную экскурсию по удивительному городу Бари, познакомила со всеми основными достопримечательностями, провела по тайным улочкам, где мы смогли прочувствовать колорит этого старинного южного города. Спасибо Вам .

Валентина
Опыт: 63 экскурсии

Большое спасибо Алине за информативную и интересную экскурсию и просто за душевное отношение. Я очень признательна за рекомендации и помощь по вопросам, не касающимся непосредственно нашей экскурсии.