Ольга

Ольга

317 посетили
4,5 года на Трипстере
Всем привет, я Ольга, по образованию историк, живу в Барселоне несколько лет и очень люблю этот город! Меня увлекают его насыщенность событиями во все эпохи, чудесный климат, вкусная кухня, потрясающая архитектура и открытость местных жителей. С удовольствием поделюсь с вами легендами Старого города, а также тенденциями и актуальными событиями современной Барселоны и Каталонии.

Мои предложения

42 отзыва путешественников

Михаил

Ольга провела отличную экскурсию, показала как знание города, так и умение заинтересованно преподнести это знание нам. Не пожалела своего времени и помогла после экскурсии найти музей Пикассо. Мы вообще рекомендуем этот музей «в комплекте» с музеем Пикассо.

Ксения
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Ольге за за спокойный и познавательный темп. 4 часа пролетели незаметно. Я и мои дети влюбились в Барселону даже под дождиком . Ксения

ирина
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Ольгой. Гуляли по Готическому кварталу. Было очень интересно. Сами бы там заблудились. Ольга очень приятный собеседник. Рассказывала про историю очень интересно. Два часа неспешной прогулки пролетели незаметно и здорово. Обязательно к посещению.

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

В начале января провели замечательную экскурсию с Ольгой по готическому кварталу, и это было действительно самое правильное первое знакомство с Барселоной. С наследием Гауди, безусловно, тем или иным образом знаком каждый при упоминании о Барселоне, однако все же хотелось получить информацию именно о "начале начал" этого города. И здесь Ольга сумела заинтересовать, заинтриговать, удивить и в чем-то даже влюбить в себя готический квартал, со своей особой атмосферой и историей, а еще - такими маленькими, но очень важными деталями, на которые не сразу и обращаешь внимание. Очень чувствовалась ее старательность, подготовка, познания, да и вообще - был отличный контакт)) Да что сказать: именно после экскурсии прогулки по путанным улочкам квартала стали что ли более осмысленными, а не а-ля как в фильме "Бриллиантовая рука" :))) Спасибо Ольге за столь полезные знания и самое главное - за чудесные эмоции! Это ведь тоже немаловажная часть впечатления от путешествия.

Вадим

Ольга провела обзоную экскурсию на высоком уровне. При необходимости легко углублялась в тему и отвечала на все интересующие вопросы. Интеллигентная девушка, по образованию историк. Однозначно могу рекомендовать.