Наталья

Наталья

Гид в Нижнем Новгороде
5 посетили
1 месяц на Трипстере
Я Наталья, профессиональный художник и психолог, более 10 лет работала в музее. Умею видеть и создавать красоту, мне нравится старина, традиции и магия промыслов. Мои увлечения — это баня, травничество и рукоделие. Работаю с компанией единомышленников — каждый из нас с любовью расскажет вам о родном городе, ведь мы знаем много тайн из его прошлой жизни. После нашей программы вы не только узнаете много нового, но и хорошо отдохнёте.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Дарья
Опыт: 17 экскурсий

Мы приехали в Семёнов на один день и выбрали эту экскурсию, чтобы получше познакомиться с городом. Это было правильное решение! Экскурсию нам провела Маргарита - потрясающий гид! Кажется, она знает все о городе и регионе. Маргарита дала нам советы, где поесть, где купить сувениры, рассказала об истории города, показала его интересные места на прогулке. Мы узнали, откуда пошло слово «тарабарщина» и как ощущается удар лестовокой :) Гид глубоко погружена в тему старообрядцев, очень интересно и со знанием дела рассказывает о них. Сам город произвёл впечатление - чистый, уютный, ощущение другого века. Рекомендую всем съездить в Семёнов (очень удобно добираться из Н.Новгорода на электричке) и сходить на эту экскурсию - она того стоит!

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Маргарите за чудесное знакомство с Семёновым! Прекрасный гид и исследователь истории своего региона. Открыла для нас это удивительное место - родину старообрядцев, ремесленников и поэтов! Кажется нашу проводницу знают и ценят все жители Семёнова и с удовольствием слушают экскурсию вместе с нами. Спасибо за это теплое знакомство с городом и его талантливыми жителями, которые любят своё дело! Хочется вернуться ещё раз и узнать это место и его историю ещё глубже!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Наталью за чудесную, познавательную и очень атмосферную экскурсию. Ощущение, будто попадаешь в совершенно другой мир и пространство, как будто место из детства. Туда, где люди простые, а жизнь неторопливая и спокойная... Мы прогулялись по тихим улочкам со старинными домами, украшенными ажурными наличниками, вдохнули чистый воздух (особенно по сравнению со столицей) с нотками сладких бынных дымков,насладились звоном колоколов. А какое в Семёнове вкусное местное мороженое! То самое из детства, настоящий сливочный пломбир. Узнали очень много информации про историю города, известных людях, про старообрядческий храм,промыслы, заглянули в монастырь, осмотрели бывший склеп и купеческий флигель, деревянные терема. Во время экскурсии нам показывали наглядные материалы, редкие фотографии, интересные экспонаты. Наталья встретила на Вокзале у храма Всех Святых, рассказала историю постройки и об известных людях этого места. В городе везде чисто,опрятно,есть приятные кафе,где можно перекусить пирожком, попить чаю в приятной атмосфере. Видно как экскурсовод любит свой город и бережно относится к месту. Материал подаёт интересно, структурированно , сопровождая стихами и легендами(что очень украшает). Если хотите отдохнуть душой, то это та самая экскурсия) Ещё раз благодарим Наталью за профессионализм,душевность и любовь к своему делу!