Артём

Артём

30 посетили
1 месяц на Трипстере
Приветствую путешественников! Меня зовут Артём, в городе-герое Волгограде живу и работаю с 1978 года. Историей Сталинградской битвы занимаюсь более 10 лет. Автор книги «Забытый Сталинград», 12 научно-популярных статей и онлайн лекций. Акцент в экскурсиях сделан на боевых действиях и людях — участниках великого сражения на Волге.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Светлана

Нам очень понравилась экскурсия, много новых интересных фактов о войне. Возможно скорректировать маршрут по интересам. Подобрали время чтобы увидеть смену почётного караула. Огромное спасибо Артёму за познавательное и увлекательное путешествие, 4 часа пролетели незаметно!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Материал структурирован, излагается интересно, логично и доступно. Импонируют глубокие знания автора, подкрепленные документами из архивов. Хочется отметить оригинальность сценария экскурсии, отличного от общепринятых, предлагаемых в Волгограде. Однозначно рекомендую!

Ангелина

Артём специалист высокого уровня, глубоко разбирается в теме Сталинградской битвы, самостоятельно занимается поискоми и изучением исторических документов с обеих сторон, за счёт этого экскурсия проходит насыщенно, с погружением в детали, фотографии и видео тех лет. Было интересно и взрослым и сыну 12 лет. Однозначно рекомендуем всем, и желающим погрузиться в историю Сталинградской битвы, и желающим познакомиться с городом поближе. Спасибо Артёму за познавательно и интересную экскурсию, остановку во вкусном кафе и знакомство с городом!

Сергей

Были на экскурсии с двумя детьми школьного возраста. Очень интересная программа. Много исторических фактов и рассказов про подвиги участников Сталинградской битвы! При поездке по городу узнали много интересного. Спасибо за экскурсию! Рекомендуем!

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и насыщенная экскурсия от автора книги "Забытый Сталинград". Экскурсия сбалансированно уложена в четыре часа сложного, но важного материала. Экскурсия закончилась посещением острова Людникова, где очень наглядно можно представить и прочувствовать события Сталинградской битвы и непосредственно своими ногами пройти по местам сражений.