Марина

Марина

Гид в Тбилиси
1968 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я полюбила Грузию с первого взгляда и не смогла уехать из этой душевной и гостеприимной страны. Сейчас хочу делиться с каждым гостем Тбилиси частичкой своей любви. Я и моя команда гидов — знатоки Грузии и своего дела, проводим интересные туры по стране уже 7 лет!

Мои предложения

325 отзывов путешественников

Анастасия

Поставили бы 5, если бы утром компания посмотрела бы погоду, отменила поездку и вернула залог. Ехать в метель по такой дороге в горы с водителем, который разговаривает по телефону, обгоняя камазы ( и в результате пробивает из-за этого колесо ) - то еще удовольствие… До Казбеги мы так и не доехали, потому что дорогу перекрыли ( что в принципе непредсказуемо, от чего возникает вопрос - а есть ли смысл вообще возить людей по такому маршруту, если вы не даете никаких гарантий и все время ссылаетесь на обстоятельства от вас не зависящие ). Но вместо того, чтобы предложить вернуться в Тбилиси и вернуть хотя бы часть денег, нас отвезли на 1.5 часа на горнолыжный курорт, где за это время вы ничего не можете делать (даже погулять, потому что повсюду ездят лыжники). Мы сидели, мерзли и ждали, когда эта поездка закончится. Вишенкой на торте стало колесо пробитое из-за того, что водитель говорил по телефону и не заметил ямку. Снегопад, горная трасса, грузовики и мы 30 мин на обочине в грязи. Извинения? Нет, опять обстоятельства «ни от кого не зависящие». Цель гида в итоге всю поездку была убедить нас не ставить плохую оценку. Не убедительно. Классика подобных поездок, к которым мы были частично готовы : ресторан на дороге с невкусным хачапури и с ценами как в лучших ресторанах на Руставели в центре Тбилиси, и вечное желание нам что-то дополнительно продать ( еще экскурсии, мед, вино и тд). Лучше бы эта поездка совсем не состоялась, чем потратить целый день и деньги так, как это было. Возможно, вам повезет больше с погодой, но держите в голове, что дорогу могут перекрыть в любой момент, и вероятность увидеть сами Казбеги ( что как бы название и цель экскурсии ) будет сводиться к нулю. Спасибо наверное только за то, что на такой дороге и с такой манерой вождения мы выжили ( собственно поэтому звезда не 1, а 2 ).

МаринаОтвет гида 

Уважаемая Анастасия, спасибо за Ваш отзыв, каждое мнение очень важно для нас. Мы сожалеем, что погода подвела всех нас. Мы могли бы отменить поездку и вернуть вашу предоплату, если были уверены что так произойдет, так как погода в горах меняется каждые пол часа..и вернули бы после поездки Вашу предоплату, обратись вы к нам. Возможно, Вам повезет с погодой в следующий раз, обращайтесь и мы проведем вам экскурсию еще, раз без оплаты. Спасибо!

Анна
Опыт: 57 экскурсий

Прекрасная экскурсия с отличным гидом на комфортабельном микроавтобусе. Наш гид Михаил превосходит все ожидания - прекрасно образован, умен, обаятелен и с чувством юмора, достойным стендапа. Сама поездка позволяет увидеть красивейшие места Грузии, продегустировать все самое вкусное и ощутить восторг от экскурсии. Нас трудно удивить впечатлениями и видами, но Михаилу это удалось! Рассказ гида содержателен и интересен, все как мы любим❤️❤️❤️. Отдельно хочу отметить комфортный микроавтобус. А уж если к нему добавят дополнительную ступеньку, будет превосходно. Поездку от всего сердца рекомендуем, получите удовольствие и не устанете.

Жанна
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия с разнообразными объектами и локациями. Маршрут хорошо просчитан. Время пролетает незаметно) Гид Шота отличный экскурсовод с профильным образованием и приятный в общении человек. Рекомендую👍

Егор
Опыт: 25 экскурсий

Хорошая экскурсия. Группа была двуязычная, но дискомфорта по этой причине не было. Гид рассказал множество интересных фактов, отвечал на вопросы и показал интересные места. Возможно стоит заменить ресторан для обеда. Не могу сказать, что еда была очень вкусной (холодный суп (после просьбы, его подогревали), очень пересоленный шашлык).

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую. Путешествие понравилось. Мы слушали экскурсию и на русском и на английском. Больше всего понравилось экскурсия бонусом на следующий день плавали на кораблике по Куре. Отличный гид Марина. Тёплый грузинский приём, прекрасно рассказала и о Грузии и о Тбилиси.