Гюльшен

Гюльшен

Гид в Стамбуле
37 посетили
1 месяц на Трипстере
Меня зовут Гюльшен, я гид по удивительному городу — Стамбулу. Очень люблю свою профессию. Говорю на русском и английском языках. Высшее образование я получила в Венгрии. Я уже много лет работаю в этой сфере, проводя удивительные путешествия по этому волшебному месту. Со мной вы увидите культурные и исторические сокровища многовекового города, который некогда был столицей трёх великих империй: Византийской, Римской и Османской.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Розалия
Опыт: 4 экскурсии

С гидом мы встретились у входа в Айя-София, где и начался наш интересный исторический день. В экскурсии отлично подобраны основные локации. (Айя-София, Голубая мечеть, мечеть Сулеймание и тд.) Гюльшен очень интересно и подробно рассказывала про различные исторические события. Даже в пути между локациями Гюльшен продолжала посвящать нас в местные обычаи. Гюльшен помогла нам выбрать магазин с качественными и недорогими платками. Лавку, где местные покупают вкуснейшие оливки и сладости на базаре. Имея опыт посещения достопримечательностей без гида, могу сказать, что экскурсия с Гюльшен определенно лучшее решение. Она сориентировала нас, как удобнее приобретать билеты и не стоять подолгу в очередях. Проявляла индивидуальный подход и рассказывала не только исторические факты, но то чем живет Стамбул сейчас. Однозначно рекомендую!

Мария
Опыт: 19 экскурсий

Идеальная экскурсия для тех, кто впервые едет в Стамбул. В программе значимые достопримечательности, которые точно нужно посетить в первый визит. Гюльшен рассказывает много интересного и важного об истории города - то, без чего не сформируется целостное представление о Стамбуле. Без знающего человека посещать данные локации бессмысленно) многое не увидишь и не заметишь, а мелочей и деталей предостаточно. Было интересно узнать, как изменялись мечети со временем, чем они отличаются, какую роль играют, для чего то или иное нужно. Гюльшен профессионал своего дела и знает всё о Стамбуле, на любой вопрос был понятный ответ. Рассказ насыщенный, но при этом хорошо воспринимается, слушать интересно. Местами из-за скопления людей было шумно, локации многолюдные - но Гюльшен всегда была рядом с нами и рассказывала только нам, поэтому слышно было хорошо. В этом и прелесть индивидуального формата) Мы останавливались, где хотели, делали паузы, когда было нужно. Так, например, очень уютно посидели в местной кофейне) зашли по пути в сувенирные магазинчики и присмотрели по приятным ценам подарки. Зашли и на Гранд базар, и на Египетский. Гюльшен помогла нам поторговаться) Экскурсия очень понравилась, всё было по таймингу. Гюльшен всегда была на связи. Так получилось, что в день нашей экскурсии Голубую мечеть закрыли на реставрацию. Об этом гид заранее сообщила и предложила перенести. Но в другой день мы не могли, решили ничего не отменять. Возможно поэтому наша экскурсия была дополнена базарами. Думаю, что по договорённости с гидом возможно обсуждать локации. Гюльшен очень приятный и образованный человек, прекрасно говорит по-русски, по-турецки, по-английски и не только)

Тимофей
Опыт: 12 экскурсий

С Гюльшан договаривались на прогулку по основным достопримечательностям, но потом решили сосредоточиться на Топкапы, тк этот дворец достоин того, чтобы внимательно его рассмотреть и с удовольствием там погулять. Большое спасибо Гюльшан, что с пониманием отнеслась к нашей просьбе. и рассказала нам про Топкапы подробнее: и про гарем, и про великолепную территорию дворца. Гюльшан очень милая, улыбающаяся и позитивная. Очень хорошо владеет предметом и уверенно отвечает на каверзные детские вопросы.

андрей

Прошло все отлично 👍 гид профессионал и знает свое дело на пять с плюсом👍 спасибо большое

Елена

Во-первых хочется отметить, что Гюльшен очень приятная девушка. Нам было очень комфортно на протяжении всей экскурсии! Гюльшен отвечала на все наши вопросы, очень подробно рассказывала о нюансах строительства мечей и общей истории Османской империи. Интересный маршрут. Спасибо Гюльшен!