Юлия

Юлия

Гид в Цюрихе, Люцерне, гид в Швейцарии
179 посетили
5 лет на Трипстере
Пожалуй, не буду рассказывать, как давно живу в Швейцарии и как она прекрасна – лучше скажу, что предки моего мужа-швейцарца поселились в нашей деревне под Цюрихом аж в 1499 году; упомяну, что моя 90-летняя свекровь, конечно, напрочь не помнит, что было вчера, зато до мельчайших подробностей помнит, как жили в начале прошлого века; ну и добавлю, что ввиду специфичности моего хобби друзья и приятели в основном – швейцарцы, поэтому я действительно знаю Швейцарию «изнутри». Как журналисту, мне интересно и прошлое, и настоящее страны, а правильная и хорошо поставленная речь (все-таки несколько лет в прямом эфире даром не прошли) позволяет увлекательно об этом рассказывать. Как гид, имею опыт работы не только с индивидуальными и ВИП-туристами, но и с большими группами до 50 человек. Провожу экскурсии по всей немецкоговорящей части Швейцарии, а также пешеходные и вело- туры по альпийским предгорьям.

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Айнур

Мы попали в Цюрих наверное в самый неудачный день в году, ибо именно с этого дня в Швейцарии был введён локдаун и практически все было закрыто. Однако Юлия все равно согласилась провести экскурсию и показала и рассказала нам очень и очень много интересного! Ситуация осложнялась ещё и наличием 3 маленьких детей, шумящих и разбегающихся в разные стороны, на что Юлия реагировала совершенно спокойно и вообще была очень kids friendly. Все очень понравилось, тысячу раз спасибо Юле за знакомство с Цюрихом и Швейцарией в целом! Ответила на все наши вопросы, помогла найти и уточнить необходимую информацию по местам, которые мы планировали посетить, в общем помогла нам от души, как добрый друг! Однозначно вернёмся в эту страну и к Юле уже с родителям и гостями из наших стран.

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

С гидом Юлией мы словно приоткрыли дверь в современную жизнь швейцарцев, с ее плюсами и, даже, неожиданно минусами)) Во время прогулки по городу, помимо рассказа про основные достопримечательности, гид обращала внимание на забавные скрытые мелочи (например, специальная лесенка для котика, пристроенная к старому дому) и рассказывала про особенности жизни простых людей (от взглядов на оформление интерьера до нюансов местной медицины). Все это и сформировало для нас атмосферу Цюриха и Швейцарии в целом. Спасибо за запоминающуюся экскурсию)

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Юлия - замечательный гид. Умеет так подать большое количество информации, что она легко запоминается. У нас был всего один день в Цюрихе и сами мы бы не смогли столько всего успеть. Узнали много нового не только о самом городе, но и о Швейцарии, хотя раньше уже посещали эту страну. Кроме того, получили подробные рекомендации о том, куда поехать и что посмотреть в других окрестных городах! Горячо рекомендую!

Игорь
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная, содержательная и динамичная экскурсия. Замечательный гид и прекрасный рассказчик!

Марина

И экскурсия и город очень понравились и доставили удовольствие. Юлия - прекрасный гид, способный широко осветить материал и представить его в интересной форме. Немаловажно, что маршрут составлен удобно и не вызывает излишних трудностей, т.е. подходит всем возрастам и возможностям.