Тамара

Тамара

Гид в Касимове
30 посетили
3 месяца на Трипстере
Я родилась и живу в Касимове. Историей города, его настоящим, интересными жителями я увлеклась, когда начала работать журналистом. Город открылся и стал многогранным. О его гранях я и рассказываю гостям. Люблю момент, когда в конце экскурсии они говорят: «Мы приедем к вам снова, нам очень понравился Касимов!». Благодаря вам я каждый раз открываю для себя что-то новое!

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Анна

Самохина Ирина. Нам посчастливилось быть участником экскурсии по Касимову. Экскурсоводом была Тамара. Касимов небольшой районный город, тихий спокойный. Тамара сумела открыть его для нас с такой удивительной, сказочной, солнечной стороны, что я несколько дней под впечатлением. Мы были с детьми 10-11лет и переживали, что они не выдержат долгой прогулки. Всё оказалось совсем по-другому. Мы поняли, что хотим ещё и ещё гулять, видеть и знать информацию о городе, его горожанах, достопримечательностях. Мы ещё много не посмотрели, не посетили, не насладились видами.А какие здесь виды - они уносят в вечность и в историю вместе рекой. Тамара знает каждое здание, поворот, овраг, спуск, ступеньку. Она любит свой город и передаёт эту любовь нам слушателям. Дети были в восторге от домика Андерсена, вкуснейшего мороженого, качелей. Хочется вернутся в Касимов ещё не один раз... Анна.Провели незабываемый день в провинциальном городе Касимов.У этого города интересное прошлое,но и не менее интересное настоящее.Посетили Храмы,прогулялись по улицам,поднялись на Минарет.Посетили творческую мастерскую,где каждый взрослый и ребенок может найти себе занятие по душе.С удивлением узнали,что переводчики сказок Андерсена жили на Рязанщине,в городе Касимов.Эту интересную экскурсию нам провела экскурсовод Тамара.Мы ей очень благодарны.Детям и взрослым очень понравилось.Все пролетело на одном дыхании.Мы обязательно ещё вернёмся. Соня(ребенок11л). Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Тамара очень добрая,на все вопросы отвечала понятно,рассказывала так,что казалось мы живём в том времени!. Экскурсия понравилась,всем советую!

Наталья

Спасибо за интересную экскурсию гиду Тамаре. Это человек, который всем сердцем любит свой город, много о нём знает, учитывает пожелания гостей. Время с ней пролетает незаметно. Если приедем в Касимов ещё раз, то с удовольствием воспользуемся услугами Тамары.