Екатерина

Екатерина

15 посетили
4 месяца на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Екатерина, я лицензированный гид в Стамбуле. Получила два высших образования в России и окончила факультет туристических гидов. Увлекаюсь историей Византии и Османской империи, а также историей религий. Буду рада познакомить вас не только с современным обликом города, но и с его богатым прошлым. P.S. Считаю себя одним из тех счастливых людей, которые занимаются любимым делом!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Екатериной) нам все очень понравилось! Екатерина прекрасно знает материал, рассказывает интересно и увлекательно) многочасовая экскурсия пролетела незаметно) кроме того, Екатерина очень вниманительный и приятный человек) я была с мамой, которой сложно ходить долго) Екатерина построила всю экскурсию так, чтобы мама могла сидеть, отдыхать, в середине экскурсии мы сделали обед только ради того, чтобы мама могла передохнуть ( обед не был запланирован, закончили мы позже, чем планировалось, соответственно, Екатерина потратила на это свое личное время, но сделала удобнее для нас). Дала нам массу практических советов очень полезных, рекомендовала гостиницу, кафе и многое другое! Очень благодарны) рекомендуем и сами воспользуемся еще!

Елена
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась Екатерина как рассказчик 👍🏼 Человек глубоко погружен в историю Турции и имеет, что рассказать на любой вопрос. Мои знания о гареме (ну что больше всего интересовало😀) выросли кратно🔥 Особый лайк за маршрут - передвижение на кораблях мимо красивых берегов (где Турция уже почти Голландия ♥️). Можно сделать красивые фото 🫶🏻 Ну и просто отдохнуть глазами и ногами (ходили мы, кстати, не очень много, что плюс для путешествий с ребенком). В дворцах снимать нельзя, но увидеть это стоит! В первый день нам сказали, что турецкие дворцы уступают тому, что мы привыкли видеть в России. Так вот я не согласна! Это очень красиво, во-первых, во-вторых, это такой колорит! Обязательно надо посетить. И обязательно с рассказчиком, тк много интересных деталей мы узнали от Екатерины. Перед вторым дворцом зашли на вкусный обед в красивое место, там была обалденная курица с рисом без соусов, и мы впервые за все дни так хорошо накормили ребенка 🤣 (тоже комментарий для родителей). В общем маршрут продуман и хорош на 100%, всем очень советую! Впечатления остались самые приятные 👍🏼👍🏼👍🏼

Никита
Опыт: 17 экскурсий

Рекомендую, если хотите историческую экскурсию. Посетили 2 очень разных и интересных дворца. Дворцы мне понравились, необычные, эклектичные, не похожие на российские и европейские. Рассказ о дворцах был интересным. Многое узнали о падишахах. Маршрут отличный с точки зрения баланса ходьбы и отдыха, переходы на пароме позволяют отдохнуть и делают маршрут простым даже для ребенка, были с дочкой 6 лет, она не устала. Интересно было послушать о традициях и особенностях жизни на азиатской части Стамбула, посмотреть жизнь на берегу Босфора.