Динара

Динара

Гид в Милане
175 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, друзья! Живу в Италии очень давно, так что вспоминаю прошлую жизнь в Москве, как прежнюю, вторую. По призванию и образованию я оперная певица — этим объясняется мой выбор страны. Как известно, итальянский язык- язык музыки и любви. Иногда скучаю по России, но Италию полюбила всей душой — эту замечательную страну, наполненную красотой природы и искусства, темпераментными людьми и аппетитной едой. Со временем получила и итальянский диплом по туризму, диплом гида и ассистента. Приглашаю в Милан, с удовольствием покажу и вам его уголки и поделюсь накопленными знаниями.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Элеонора

Сама по себе экскурсия была интересная. Экскурсовод подвёл к местам, которые я самостоятельно не заметила бы + поделился несколькими историческими фактами. С точки зрения отношения к клиенту к сожалению возникла крайне неприятная ситуация. Я задала вопрос по предмету экспозиции и получила ответ: - ну вообще-то это надо знать! Мне кажется, когда я плачу гиду деньги, он нанимается именно для того, чтобы рассказать о предметах искусства максимально возможную информацию. Такое пренебрежительное отношение считаю очень некорректным.

ДинараОтвет гида 

Искренне сожалею, что мой совет по поводу углубления знаний был воспринят так негативно. Только посоветовала прочесть в Ветхом завете часть « Левит». Там очень подробно описывается , как Левиты по наущению Бога создавали Ковчег веры. Этот артефакт иудейской веры пришёл и в христианство. Не имея религиозных знаний не легко понять объяснения гида, что этот сундучок — это « душа» соборпа Дуомо. Ещё раз извините Элеонора

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия, Динара интересный человек и неплохой рассказчик, рекомендую эту экскурсию.)

Вероника
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия с элегантным гидом Динарой. Удалось полностью охватить собор Дуомо, поражающий своей монументальностью и вместе с тем воздушностью. Здесь запечатлена история столетий! Экскурсия прошла в комфортном темпе с множеством хорошо структурированных фактов и юмором. Динара - очаровательный гид, который гостеприимно встретил и провёл сквозь века по знаковым событиям города и его главного символа - собора Дуомо. Уже хочу вернуться и вновь взять экскурсию с Динарой!

Вячеслав

Отличная экскурсия! Большое спасибо Динаре за интересную и познавательную экскурсию! Очень общительная и идущая на встречу своим клиентам! Было очень интересно!

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Маршрут не продуман. Знаний у экскурсовода нет. Водила нас сама не зная куда. Дат, имен не помнит (или не знает). Жаль потраченное время, ну и деньги) две звезды за оптимизм. Я могла бы лучше рассказать про свой город и любимые места )))