Ольга

Ольга

174 посетили
6 месяцев на Трипстере
Меня зовут Ольга, я болею Стамбулом, исследую его ногами с 2011 года. Многие годы занимаюсь историей Византии и Константинополя, накопила огромные исторические данные, уникальные локации, интересные рассказы и факты. Могу делиться ими с вами часами и показывать места, о которых вам не расскажут на стандартных экскурсиях. Русский путешественник Стефан Новгородец, будучи в Константинополе в 1349 г, писал: «А в Царьград аки в дубраву велику внити, без добра вожа не возможно ходити!» Буду рада стать для вас этим самым «добрым вожем»!

Мои предложения

36 отзывов путешественников

Никита
Опыт: 17 экскурсий

Ольга замечательный рассказчик, отлично знает историю, может заинтересовать, донести материал просто и через интересные истории, смогла ответить на все наши вопросы. Маршрут подстраивался под пожелания группы, атмосфера была простой и дружеской. Немного не хватило какой-то одной истории, которая бы объединила весь маршрут и связала всю информацию воедино.

Михаил

Всё было великолепно организовано. Содержательная и в превосходной степени познавательная экскурсия, позволяющая понять прошлое Стамбула с неожиданного и не всегда доступного рядовому туристу ракурса. Огромное спасибо Ольге!

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Удивительное путешествие совершили мы в эпоху Византии и христианского периода Константинополя. Сколько узнали новых фактов и событий, прошлись по древним местам, прикоснулись к истории! Все это благодаря нашему гиду Ольге, которая сумела так рассказать о прошедших временах и людях, что мы как будто увидели все наяву! Мне кажется, что только когда сам любишь то, что делаешь, способен вызвать любовь у других. Спасибо огромное! В восторге!

Сергей

Очень понравилась экскурсия. Много информации, структурировано рассказано, захватывающие истории преподнесены очень хорошо. Интересные места, проекции того что было на современном лице стамбула. Глубокое понимание дела, Ольга —настоящий профессионал. Уникальные места, о которых в течение недели прогулок с интернетом по Консиантинополю я так и не узнал. Спасибо за экскурсию, всем советую!

Oksana
Опыт: 2 экскурсии

Выбрала данную экскурсию, потому что больше интересует история Византии и Константинополя. В современном Стамбуле самостоятельно найти остатки Константинополя очень сложно, но благодаря Ольге мне это удалось. Спасибо Ольге за интересный маршрут и рассказ о истории древнего города.