Елена

Елена

Гид в Милане
69 посетили
8 месяцев на Трипстере
Меня зовут Елена. Живу в Италии. Я — искусствовед по образованию и хороший рассказчик по призванию. Всё начиналось с семейных экскурсий по городам Ломбардии (Кремона, Павия, Бергамо, Милан, Мантова). Позже присоединились друзья и друзья друзей. Я помогу вам сформировать багаж драгоценных знаний, бесценных впечатлений и незабываемых воспоминаний об искусстве эпохи итальянского Возрождения.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 10 экскурсий

Мою встречу с Еленой можно назвать одним словом-Счастье💓. Это профессионал, с большой буквы. Человек заинтересованный, грамотный. Экскурсия для людей, желающих расширить свои горизонты познания искусства,а так же при отсутствии времени-охватить максимум от посещения самых знаковых музеев! От души рекомендую! И безгранична благодарна Елене!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Заказали с мужем экскурсию у Елены, боялись, что 5 часов будет много, но благодаря Елене, не заметили, как пролетело время. Елена - необыкновенный человек, увлеченный историей искусства, который с удовольствием делится своими знаниями. Елена не только познакомила нас с мировыми шедеврами, но и помогла с билетами в церковь Санта-Мария-делле-Грацие, где мы, вооруженные полученными знаниями, смогли увидеть фреску «Тайная вечеря» работы Леонардо да Винчи. Очень благодарны Елене за полученное удовольствие!

Олеся
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Еленой! Видно, что Елене и самой очень интересны темы, касающиеся истории Италии, Рима, Греции, искусства и художественного искусства! Поэтому, Елена рассказывала нам так много нового, интересного для нас! Сами посещенные нами места, в начале марта оказались совсем малолюдными и оттого не менее прекрасными, потому что у нас было время постоять спокойно и впечатлиться, проникнуться атмосферой. Спасибо огромное ТрипСтеру за такого чудесного гида! А Елене за проверенную нам экскурсию! Я считаю, что такая экскурсия просто необходима к посещению, она очень обогащает знаниями и видением прекрасного!

Зумруда
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия "Миланские шедевры эпохи возрождения" с Еленой была удивительным погружением в историю искусства. Она не только виртуозно поведала нам о художниках и их произведениях, но и смогла пробудить глубокое понимание и восхищение красотой произведений. Ее страсть к искусству заразительна, и мы по новому взглянули на шедевры, которые раннее казались просто картинами. Благодаря этой экскурсии Милан стал для нас живым музеем Возрождения. Очень рекомендую этот опыт!!!

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Мы были в восторге от опыта, который нам предоставила гид Елена во время нашей поездки в Милан. Елена проявила высокий профессионализм, глубокие знания о городе и его истории, а также умение увлекательно рассказывать о каждом месте, которое мы посещали. Елена была не только знатоком Милана, но и отличным организатором. Она составила интересный маршрут, учитывая наши интересы, и подобрала места для посещения, которые оставили в наших сердцах незабываемые впечатления. Ее энтузиазм заразителен, и благодаря ей каждая остановка на нашем пути была запоминающейся. Кроме того, Елена обладает прекрасными коммуникативными навыками и легко находит общий язык с детьми. Мы чувствовали себя комфортно в ее компании, и она была всегда готова ответить на наши вопросы и предложить рекомендации по местам, которые мы могли бы посетить дополнительно. Я безусловно рекомендую Елену в качестве гида по Милану. Ее профессионализм, дружелюбие и страсть к своей работе делают каждую поездку незабываемой и увлекательной. Благодаря Елене мы узнали о Милане гораздо больше, чем могли ожидать, и прониклись его неповторимым духом. Спасибо, Елена, за незабываемый опыт!