Александр

Александр

63 посетили
8 месяцев на Трипстере
Историк, специализируюсь на периоде Российской империи и тематике исторической памяти. Окончил истфак СПбГУ, ныне представляю Европейский университет в Санкт-Петербурге и являюсь сооснователем просветительского проекта «Исторический Максимум», вместе с которым мы делаем науку доступной. Именно такой подход я использую в авторских экскурсиях и квестах по Петербургу с 2017 года: стараюсь, чтобы разговор об истории был не только умным, но интересным, а местами и весёлым.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия была начата словами «я не гид, я историк», так же она и прошла. Экскурсия не подготовленная, по принципу «что вижу, то пою», изложение вялое и хаотичное, «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Очень жаль потраченных времени, сил и денег.

АлександрОтвет гида 

Наталья, добрый день! Спасибо за ваше честное мнение и впечатление. К сожалению, у всех нас случаются неудачные дни. Искренне жаль, что ваш неудачный день был вызван нашей прогулкой. Видимо мы, как Росси и Николай I, не сошлись характерами. Так же жаль, что у вас сложилось впечатление о неподготовленности экскурсии, поскольку мы четко следовали заявленному маршруту. И, конечно, мой рассказ строился вокруг городских локаций, которые мы собственно видели, и вокруг исторических процессов с ними связанных. Кроме того, меня всегда можно спросить о теме, которая интересна именно вам. В любом случае желаю только интересных прогулок и позитивных эмоций!

Лилия

Все было прекрасно. Экскурсия получилась очень насыщенной. Александр историк, давал информацию именно в историческом ключе. Без баек и городских легенд. Экскурсия длилась около 3-х часов.

Валентин
Опыт: 16 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо за сегодняшнюю экскурсию! Прекрасный маршрут и отличный рассказ от Александра! В очередной раз убедились, что человек с профильным образованием на порядок лучше знает и может объяснить историю! Рекомендуем!!!