Алексей

Алексей

Гид в Алматы
455 посетили
1,5 года на Трипстере
Привет, друзья! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в «городе яблок», как с любовью называют Алматы его жители. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них нескучные факты.

Мои предложения

95 отзывов путешественников

Дина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия огонь. Алексей отлично знает город, его историю. Всем рекомендую, маршрут отлично продуман! Где покушать, что поделать, куда сходить - всё расскажет, покажет, посоветует

Елена
Опыт: 27 экскурсий

Впечатление от города в результате экскурсии по Алматы в сопровождении Алексея еще больше улучшилось! Алексей - коренной алмаатинец, знает свой родной город досконально, влюблен в него и старается передать свое восприятие малой родины туристам. В ходе экскурсии мы обсуждали с ним вопросы гораздо более широко спектра, чем только история и сегодняшний день Алматы. Это трансформация современного Казахстана, межэтнические отношения, взаимовлияние культур, советское прошлое и независимое настоящее. Алексей прекрасный собеседник! Имеет глубокие познания в разных областях, легок в общении, ему не чужд юмор и самоирония. Получили массу положительных эмоций, а также советов и рекомендаций, так необходимых туристам! Алматы - изумительный город! Гостеприимный, радушный, спокойный, уютный, ухоженный! Алексею - всяческих успехов и счастья! Алматы - дальнейшего процветания!!!

Наталья

Очень понравилась прогулка с Алексеем. Было не скучно и душевно, как будто гуляешь с другом, который рассказывает тебе про родной город. Алексей рассказал про историю города, поделился забавными байки из жизни и помог выбрать самые вкусные сувениры. Рекомендую!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Мы с подругой приезжали в Алмату по работе и у нас был буквально один день на то, чтобы посмотреть город и составить о нем свои впечатления. В надежде на экспресс-погружение в атмосферу города мы забронировали экскурсию Алексея - "Алматы известный и неизведанный". И не прогадали! Алексей провел нам увлекательную экскурсию по самым знаковым местам города, а также по тем местам, о которых знают только местные. В тот день мы увидели монумент независимости Казахстана, узнали историю золотого человека, сфотографировались с Виктором Цоем, попробовали 10 вариантов казы на местном рынке, а также вкуснейший шоколад местной фабрики Рахат. А еще Алексей рассказал нам о важных и значимых людях города, которые делали его жизнь лучше. Мы узнали много интересных историй и деталей! В том числе и из современной жизни города. Благодарим за содержательную прогулку и индивидуальный подход. Алексей очень чутко корректировал маршрут, исходя из наших пожеланий, благодаря чему нам также удалось купить полезные сувениры и выяснить, где выгоднее всего менять деньги.