Роман

Роман

Гид в Петрозаводске
72 посетили
9 месяцев на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я занимаюсь туризмом более 10 лет. Неоднократно принимал участие в этнографических и геологических экспедициях. Очень близко на практике знаком с традициями и обрядами народов, проживающих на территории Карелии. В работе использую методические материалы, фото, видео, научные фильмы Русского географического общества.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Нам "повезло" - в день экскурсии ударил мороз и на маршруте было - 31-33. Очень бодрит! Но у нашего гида был теплый микроавтобус, а у нас термос с чаем - так что выжили и даже никто ничего не отморозил себе, хотя руки рисковали - очень сложно перестать фотографировать окружающую красоту! Водопад Кивач в морозы, кажется, даже больше впечатляет, чем летом. Нас впечатлил :) А на горе Сампо, помимо природных красот, конечно же, лучший в Карелии туалет (хотелось попросить там климатического убежища в тридцатиградусный мороз).

Галина

Мы путешествовали с детьми разного возраста. Очень порадовались, что знакомство с Карелией состоялось с помощью Романа. Он отличный гид, приятный человек, путешествовали мы с комфортом. Узнали много интересного о Карелии, посмотрели Петрозаводск и его окрестности. Очень много успели за день.

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Роман забрал нас из аэропорта Петрозаводск по договорённости (трансфер стоил 3000р) точно вовремя. Автомобиль комфортный, удобно разместились в восьмером. В перерывах между прогулками смотрели интересные фильмы. Очень живописный маршрут, познавательный рассказ. Нам все понравилось) рекомендую!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Наша дружная компания из 6 человек выражает огромную благодарность и низкий поклон нашему гиду Роману! Благодаря его профессиональным и душевным качествам мы окунулись и влюбились в Карелию 😍 Все было превосходно! Комфортный автомобиль, прекраснейшие пейзажи, увлекательные и интересные факты о Карелии от Романа, не стандартный подход к экскурсии, весело и увлекательно! Рома явно любит свою работу, людей и матушку природу! Мы перезагрузились на все 100% , прикоснулись к невероятным местам, прониклись атмосферой здешних мест😻 P.s Рома! Обещаем встретиться снова 😉