Victoria

Victoria

1118 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я живу в Италии больше шести лет и проводить экскурсии по городу — мое хобби. В Рим я влюбилась с первого взгляда и счастлива жить в нем и помогать открывать город тем, кто здесь впервые. Важно, чтобы приятные впечатления остались у вас не только от Рима, но и от нашего с вами общения. Я стараюсь делать его менее формальным и помогать путешественникам достичь цели их визита.

Мои предложения

120 отзывов путешественников

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла по высшему разряду. Виктория очень интересный и грамотный экскурсовод. Рассказала нам все самое лучшее и интересное

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Хотим поблагодарить Викторию за прекрасную прогулку. Остались самые теплые воспоминания о нашем знакомстве. Виктория создала атмосферу дружеской прогулки по знаковым местам центра Рима. Не утомляла лишними цифрами и книжными фактами. Очень многое запомнилось после ее рассказа. Виктория, спасибо вам огромное! Мы обязательно вернемся :)

Lilia
Опыт: 5 экскурсий

В целом экскурсия понравилось. Очень хорошо составлен маршрут. Экскурсия длилась 4 часа, пешком обошли все основные объекты. Не понравилось, что во время прогулки от одного объекта до другого гид молчала и ничего не рассказывала, если спросить, то ответить, но сама ничего не говорила. И ещё были моменты, когда задавались по ходу рассказа доп.вопросы про конкретный объект и ответа гид не знала... Но вообще впечатление очень хорошее и мы бы сами столько не обошли и много новой информации получили.

VictoriaОтвет гида 

Благодарю вас за отзыв, Лиля. Мне захотелось на него ответить. Я действительно знаю далеко не все, а может даже и половины не знаю... Я по своему стараюсь доставить моим гостям удовольствие от города, но уж точно не знаю абсолютно всего на свете. А во время перехода от одного объекта к другому я обычно даю возможность самим туристам задать мне вопросы. Кто то расспрашивает о личной жизни, кто то об истории моей эмиграции, кто то хочет знать о привычках и нравах местных жителей или о местах для шоппинга. В общем, иногда эта неофициальная часть экскурсии, и становится самой запоминающейся и приятной и даже рождается дружба....

Лев

Не смотря на очень жаркую погоду, экскурсия была лёгкой, в достаточной мере познавательной (по нашей просьбе минимум сухих дат), все понравилось. Виктория прекрасно подстраивается под настрой группы (нас было четверо- две пары). Прекрасный вариант для тех, кто предпочитает такой формат.