Евстафий

Евстафий

Гид в Ираклионе
399 посетили
5,5 лет на Трипстере
Перед вами ваш покорный слуга и гид по всему острову Крит — Евстафий. Во мне сочетаются греческие и русские корни. Второе высшее образование, историко-философское, непосредственно связано с моей профессией. Я, как местный житель, рад приветствовать вас на греческой земле. И, как русский, рад увидеть соотечественников и показать вам весь остров Крит как он есть! Экскурсии провожу совместно с командой гидов-единомышленников, знатоков истории и культуры Крита.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Valentina

Безгранично благодарны за очень интересную экскурсию. Благодаря экскурсоводу мы познакомились с настоящим Критом, великой историей Греции. Евстафий всесторонне образованный человек, очень интересный рассказчик, Очень профессиональный экскурсовод. Рекомендуем всем кто хочет познакомиться с историей Греции!

Света
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид обладающий огромными знаниями, отличная интеракция с клиентами, Планирование, экскурсии, все на высшем уровне. Если вы хотите действительно узнать Крит, лучшего гида не найти.

Михаил
Опыт: 4 экскурсии

Приятная беседа с умным человеком. Вы можете задать любые вопросы о Крите и Греции (заготовьте их заранее, потому что по ходу экскурсии у вас возникнут новые вопросы). Маршрут не абсолютно тот, который в описании, так как какая-то дорога на ремонте. Обязательно возьмите пляжные принадлежности.

Oksana
Опыт: 5 экскурсий

Впечатление после экскурсии очень неоднозначные. С одной стороны гид очень интересный человек, очень образованный, обладающий выдающимися знаниями, а с другой стороны маршрут не очень интересный, информации мы получили мало, ничего не структурировано, больше знать не стали, только запутались. Нам понравилось только во дворце, потому что сама история этого дворца интересная, но мне не понятно зачем с нами ходил ещё один человек, которому мы еще и 60 евро заплатили. Общение с гидом хоть и интересное, но складывается впечатление, что если ты что-то скажешь не так, то в ответ получишь грубость или агрессию. Не понятен маршрут. Музей миниатюр интересен только детям. Монастырь, в который мы заехали, не понятно почему именно он, и ничего об этом монастыре нам не рассказали. Мы так и не поняли почему мы именно в него ездили. Нас не предупредили что во время экскурсии будет большой перепад высот, а соответственно будет очень холодно, мы были к этому не готовы. Что нам понравилось так это обед в горах в типичном маленьком ресторанчике. Мы часто путешествуем и всегда берем гида что бы узнать о месте по-больше, узнать историю и нравы местных жителей, поэтому представление о том как это должно быть и сколько это может стоить мы имеем. Данная экскурсия сильно переоценена. Мы узнали много информации о гиде и недостаточно о Крите. Евстафий интересный образованный и очень умный человек, с ним интересно общаться, особенное ли вы интересуетесь вопросами теологии, но как гида я бы его своим друзьям не рекомендовала.

ЕвстафийОтвет гида 

Уважаемая Оксана, Я благодарен за ваш отзыв. Честно признаться, для меня отзыв был неоднозначным. Я обладаю уникальными знаниями, но ничего вам не рассказал. Я увлекаюсь теологией, но ничего опять же не рассказал о монастыре. Уверен, что если бы ваш ребенок, который уже не маленький, не перебивал бы постоянно мой рассказ, вы смогли бы больше услышать и обратить внимание на детали. В описании экскурсии, я четко прописал, что уезжаю из Кносского дворца, мы отправляемся в горы на высоту 800 метров. Касаемо монастыря, я постарался не показывать вам те монастыри, где останавливаются сразу несколько автобусом туроператор, а именно показать атмосферу греческих монастырей, где можно помолиться в тишине и почувствовать благодать святого места. Я рассказал вам о истории и о главной иконе монастыря и уверен, что смог бы ответить вам на любой дополнительный вопрос в течении визита или после. С удовольствием делюсь с гостями особенностями местной жизни и у нас с вами было очень много времени, которые мы провели вместе. В моих экскурсиях нет временных рамок и если гости жаждут информации, я именно тот человек, которому нравится этой информацией делиться. Жаль, что столько вопросов вы копили для отзыва и не дали мне возможность ответить на них во время экскурсии Лицензионный гид дворца, который ходил с нами это условие греческого законодательства. И я прописываю это в описании экскурсии.