Ксения

Ксения

Гид в Москве
102 посетили
8 месяцев на Трипстере
С каждым днём всё больше люблю и ценю архитектурный винегрет Москвы. Стала аккредитованным экскурсоводом, чтобы удивлять историями, которые скрываются за известными всем фасадами. Любой особняк, доходный дом, флигилёк или избушка оживают во время рассказов об их обитателях. Восхищаюсь московскими архитекторами и с удовольствием открываю экскурсантам тайные послания, которые они нам оставили на своих творениях. Изучаю литературу и искусство начала 20 века, посещаю лекции и семинары коллег-гидов, историков и искусствоведов.

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, целых 3 часа содержательного рассказа, экскурсовод внимательна к деталям, но при этом не перегружает материал. Маршрут продуман динамично: есть локации и в помещении, и на улице. Часть объектов на реставрации, придется вернуться еще раз, может, это и к лучшему, для одной экскурсии того, что мы увидели сегодня, достаточно. До сих пор обсуждаем и делимся впечатлениями всей нашей компанией. Ксении удалось по-настоящему заинтересовать нас, данную экскурсию однозначно можно порекомендовать всем!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Содержательный и одновременно увлекательный рассказ Ксении. Порекомендую однозначно.

Артем
Опыт: 6 экскурсий

Ксения - прекрасный экскурсовод. Несмотря на сильный холод, она провела увлекательную экскурсию, на все вопросы ответила. Класс!

Александр
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Ксения увлеченный, знающий, неравнодушный гид .в то же время скромная, умеющая слушать , приятная девушка. Маршрут интересен с эстетической и исторической точки зрения. В тихом районе Москвы - замечательная архитектура Шехтеля . Уверены, что экскурсовода ждёт большая профессиональная перспектива.. Внимательный и чуткий человек - накануне Нового года даже вручила нам Рождественские пряники. С благодарностью и признательностью, семья Поваровых