Николай

Николай

68 посетили
6 лет на Трипстере
Любовь путешествовать завела меня в Дюссельдорф в середине 2017 года. А природное любопытство заставляет изучать то место, где я оказываюсь, чем я и занимаюсь до сих пор. Другое мое увлечение началось лет 8 назад. Тогда я открыл, что вино и пиво — это огромные миры, которые надо изучать, уметь понимать и чувствовать, для того, чтобы ими можно было наслаждаться в полной мере. Сейчас я совмещаю свои увлечения, изучая город, его историю, а также немецкие напитки. Экскурсии провожу, потому что сам люблю ходить на пешеходные экскурсии в поездках, а еще люблю общаться с новыми, интересными людьми и обмениваться знаниями.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Прилетела в Дюссельдорф и заказала эту экскурсию и нисколько не пожалела!!! Николай встретил в аэропорту, провел по старому городу, походили по самым знаковым местам и конечно же я продегустировала пиво!!! Главное, что под интересный рассказ о пиве, исторических событиях Дюссельдорфа дегустировать было одно удовольствие! 👍🥃 Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию 🥰 все очень понравилось!!!

Татьяна
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсия легкая и вкусная) Николай удачно выстроил последовательность альтов по вкусу, побывали в самом старом и новом баре, услышали о способах приготовления пива, попробовали традиционную закуску под пиво. Прогулка по старому городу между дегустациями сопровождалась рассказами об истории и достопримечательностях города. Рекомендуем!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Это было здорово! Николай приятный собеседник и интересный рассказчик, с ним легко и весело, а экскурсия превращается в приятную прогулку. Если Вы любите пиво, то эта экскурсии однозначно для Вас! Если же вы не пьёте пиво совсем, как и я, то эта экскурсия для Вас, Вы найдёте своё пиво, поймёте что все оно разное, и есть то пиво, которое Вас точно не оставит равнодушным. Но, кроме дегустации пива, Вам еще интересно расскажут о Дюссельдорфе, его истории и местных традициях. Экскурсия подходит для любой погоды (проверено на себе, нам не мешал даже дождь)! Николаю огромное спасибо за великолепный вечер!

Fedor
Опыт: 5 экскурсий

Николай проводит замечательную и совершенно нестандартную экскурсию по Дюссельдорфу. Можно узнать всю историю города и одновременно побывать в лучших исторических пивных этого прекрасного города. Николай не только рассказал нам про город, пиво и местную историю, но и дал много полезных рекомендаций и советов. Приятно когда человек профессионал своего дела и ответственно к нему подходит. Настоятельно рекомендуем всем, кто планирует в Дюссельдорф- сходить на эту экскурсию с Николаем, она того стоит на 1000%

Анна
Опыт: 10 экскурсий

Очень душевно погуляли по пивному Дюссельдорфу, правда для детей было немного слишком много ПИВА, было бы здорово чуть больше истории, чуть меньше пивоварения :)) Маршрут хотя и менялся на ходу, не утомил, а хорошая погода и вовсе сделала экскурсию замечательной. Спасибо, Николай!