Александр

Александр

Гид в Греции
945 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Александр, я родом из Донецка, этнический грек. Увлекаюсь историей и археологией. В 2001 году приехал в Грецию по стипендии Министерства иностранных дел для получения высшего образования. Окончил Университет социальных и политических наук «Пандион» в Афинах по специальности «Международные отношения» и Школу гидов при Министерстве туризма. Получил лицензию гида-экскурсовода и сейчас с радостью делюсь накопленными знаниями с путешественниками!

Мои предложения

146 отзывов путешественников

Олег

Александр - отличный , знающий гид. Экскурсия была грамотно спланирована по времени и по погоде, Александр с готовностью подстроился под наши пожелания. Александр провел нас по таким местам, куда бы мы сами не попали. Кроме того, он подробно ответил на все наши вопросы до и после экскурсии и помог советами в трудной ситуации, в которой мы оказались на следующий день . Большое спасибо!!!!

Оля
Опыт: 2 экскурсии

Закакзывая экскурсию я немного сомневалась. Муж увлекается историей, история древней Греции и история ВМВ его хобби и я опасалась, что ему будет скучновато. Ничего подобного! Александр сумел его увлечь и удивить сообщив некоторые неизвестные ему факты. Кроме этого Алксандр искусно сплетает старинные истории с современными реалиями, чувствуется, что он любит Афины, прекрасно их знает и с энтузиасмом делится своей любовью со слушателями. Огромное спасибо за интересно и познавательно проведенное время!

Леонид
Опыт: 15 экскурсий

Подойдя к стойке для приобретения билетов на Акрополь, оказалось что с Марта 2024 введены временные "слоты" для посещения. К чести, Александр не растерялся и предложил нам провести экскурсию по музею Акрополя, а уже потом, в подходящий по времени нам слот, подняться к самому Акрополю. Пожалуй - это было лучшее решение. Александр провел экскурсию по музею настолько увлекательно и интересно, что поднявшись наверх мы были подготовлены. Александр прекрасный рассказчик, превосходно знающий материал и умеющий донести его до слушателя в увлекательной форме. Интересные исторические факты переплетались с реалиями наших дней, что еще раз доказывает диалектику развития истории по спирали. Александр сумел раскрыть нам множество фактов об истории древней Греции (о части которых мы слышали из курса истории средней школы или из книги Николая Куна), а также множество новых фактов, которые выявляются в наши дни. Одним словом, чудесная экскурсия с замечательным гидом. Однозначто, рекоммендую всем, кому интересна история.

Ekaterina
Опыт: 23 экскурсии

Помимо того, что Саша прекрасный рассказчик с огромным багажом знаний, легкий в общении, прислушивающийся к пожеланиям экскурсанта, Саша оказался еще и прекрасным человеком, который помог мне в очень непростой ситуации..Мое первое знакомство с Афинами прошло незабываемо))))))

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Были в Афинах в марте 2024 г. На Трипстере заранее выбрали экскурсии. Гид- Александр. Были на экскурсии по Акрополю старому городу. Вторая экскурсия-Археологический музей. Сразу отмечу профессионализм гида. Все было продумано до мелочей. Серьезный исторический материал подавался легко, воспринимался с интересом. Александр ориентирован на собеседника, очень коммуникативен, доброжелателен. С готовностью отвечает на все вопросы, прекрасно владеет материалом. Спасибо за новые знания и то удовольствие, которое мы получили от общения с историей Греции .