Загружены документы, подтверждающие личность.
Татьяна

Татьяна

Гид в Мадейре
226 посетили
2,5 года на Трипстере
Я живу на Мадейре — волшебном острове со сказочными лесами и захватывающими дух горными видами. Для меня это работа в удовольствие. Гости часто спрашивают, почему я выбрала именно это место для жизни. После экскурсии ответ становится очевиден!

44 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

С
6 октября
Знакомьтесь, Фуншал!
У нас остались очень хорошие впечатления от экскурсии с Татьяной. Всё было замечательно. Татьяна встретила нас прямо у круизного корабля, расскала нам очень много интересного об истории открытия и освоения острова. В дополнение к увлекательному и содержательному рассказу Татьяна привела нас в те кафе и магазины, которыми пользуются не туристы, а жители Фуншала и острова. Мы пробовали вкуснейший кофе, напиток пунша, который сильно отличался от того, что предлагают в местах посещения туристов. Татьяна также показала нам и подсказала как отведать экзотические фрукты Мадейры такие как маракуйя, лимон- маракуйя, банан-маракуйя и другие. Мы с большим удовольствием рекомендуем Татьяну как гида нашим друзьям и всем путешественникам кто планирует посетить Мадейру. Спасибо огромное Татьяне за её широту кругозора и желание поделиться знаниями и впечатлениями от Мадейры с гостями острова.
Ещё
Татьяна
ТатьянаГид
Сергей, мне было приятно с вами познакомиться. Благодарю. Жду вас на Мадейре, но в следующий раз остановитесь на несколько дней.
Н
11 сентября
Северо-западная Мадейра на авто
Обожаю людей, влюблённых в своё дело!!! Татьяна именно такая! История острова, истории людей и красоты природы - все очень сбалансировано, понятно и без пафоса, уютно. Ко всему этому ещё и виртуозное вождение, полезные советы и забота... Отличный день получился! Спасибо♥️
Ещё
Л
4 сентября
Знакомьтесь, Фуншал!
Экскурсия очень понравилась. Рассказ был сбалансированный по исторической фактуре и бытовым зарисовкам. Татьяна - прекрасный гид, хорошо знающий город и его историю. Рекомендую 😍
З
20 августа
Знакомьтесь, Фуншал!
Уважаемая Татьяна, спасибо за чудесный день, проведенный с Вами, за интересное путешествие по Фуншалю и за и рекомендации по дальнейшим путешествиям. С уважением, Миша и Зоя
Елена
9 августа
Знакомьтесь, Фуншал!
Прекрасная экскурсия, узнали много нового. Татьяна- хороший рассказчик, понимает особенности клиентов, терпеливо отвечает на все вопросы и дает полезные рекомендации о пребывании на острове. Остались очень довольны!
А
3 августа
Знакомьтесь, Фуншал!
Спасибо Татьяне за прекрасный день в Фуншал, отлично организованный маршрут и интересный рассказ, погружающий вас в жизнь и историю города и острова! Время пролетело незаметно, но прогулка надолго останется в памяти! Рекомендую экскурсию всем, кому интересен Фуншал и весь остров.
Мария
26 июля
Знакомьтесь, Фуншал!
Это была моя вторая экскурсия с Татьяной по Мадейре и вновь 5+!!😍 По поводу рынка - если вы проживаете в апартаментах и готовите сами, то мой совет приезжайте на рынок в субботу в первой половине дня (до 14.00) - в этот день местные фермеры привозят свежие овощи и местные фрукты со своих огородов. Если вы проживаете в отеле и сами НЕ готовите, то рыбный отдел можно вообще пропустить - зачем вам смотреть на местную сырую только сегодня утром/ночью выловленную рыбу с соответствующим ароматом, если ее нельзя тут же приготовить и съесть?! 😜 Копченой и соленой местной рыбы вакумно упакованной, чтобы забрать домой, нет!! Что действительно классно на рынке, так это 2-й этаж сектор со специями!! Там вы найдете не только отдельные местные специи, но и уже составленные наборы специй - например, для мяса, рыбы, жареной картошки, присыпка для авокадо и т.д., а также различные смеси цветочных чаев. Выбор огромен!! Все местное!! Если вас не интересуют ни семена, ни сырая рыба, ни специи, ни местные фрукты-овощи, то, в принципе, посещение рынка можно пропустить, а освободившееся время потратить на, например, ботанический сад на горе и районе Монте (в программу не входит!! а жаль). Туда идет фуникулер снизу из города. И еще момент с вышивкой (в программу тоже не входит, но фабрика находится практически напротив рынка - Татьяна может указать дорогу) - если интересуют полотенца и скатерти с вышивкой и вы готовы отдать за это немалые деньги, то ОК. Если вы ищете, однако, блузку или платье, то ценник ооочень высокий - 334€ за блузку, €570 за платье. Выбор за вами!! А Татьяна просто КЛАСС!! 👍 🥰
Ещё
Татьяна
ТатьянаГид
Благодарю Мария за Ваш отзыв. Была рада нашему знакомству.
Мария
26 июля
Северо-западная Мадейра на авто
Огромное СПАСИБО Татьяне!! Отличный гид, интересная экскурсия, «напиток богов» вообще бомба!! 😉😜🤣 Очень рекомендую Татьяну всем, кто хочет за 1 день увидеть живописную природу северо-запада Мадейры, погулять, сделать красивые фото и просто получить массу удовольствия и при этом много информации про историю острова!! СПАСИБО!! 🫶🙏
Татьяна
ТатьянаГид
Благодарю Мария за Ваш тёплый отзыв. Была рада нашей встречи.
Olga
18 июня
Знакомьтесь, Фуншал!
Большое спасибо Татьяне за прекрасную прогулку и интересный рассказ! Узнали многое об острове и о Фуншале.
Татьяна
ТатьянаГид
Благодарю за Ваш отзыв.
E
7 мая
Знакомьтесь, Фуншал!
Огромное спасибо Татьяне за удивительно интерессную и информативную экскурсию.Очень советую провести несколько часов в прекрасной компании с Татьяной.