Василий

Василий

79 посетили
6 лет на Трипстере
Родился в 1977 году в Ставрополе, в семье русскоязычных греков. В 1988 году моя семья переехала в Грецию, в Волос. А позже, в 1996-м, мы переехали на Кипр, в Пафос. В 2007 году я получил государственную лицензию на проведение экскурсий в археологических зонах и охраняемых исторических парках по всей территории Кипра. Гид — моя любимая профессия, мне нравится показывать достопримечательности и рассказывать историю Кипра, зелёного цветущего острова, родины богини любви и красоты Афродиты. Если вы решили провести свой отпуск именно на Кипре — это отличный выбор! И я хочу помочь сделать ваше путешествие незабываемым, интересным, а главное легким в организации.

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Екатерина

Замечательная экскурсия, еще раз убедилась, что хочешь узнать страну, общайся с местными. Василий очень приятный в общении, провез по местам, куда не ступает нога массового туриста - прекрасные храмы, горы, кедры, лимоны, местное кафе. Узнала много из жизни местных. Что тут сказать, только положительные эмоции. На групповых экскурсиях такого никогда не увидишь.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Василию за экскурсию по монастырям, наши ожидания оправдались на 200 процентов! Очень рады, что посетили два маленьких монастыря с камерной и очень душевно атмосферой, без толп туристов, населенные и трогательно сохраняемые места... В Космосе были не впервые, но Василий не поленился отвезти нас к часовне у гробницы Макариуса. Настоящая "дорога к храму",так красиво и с любовью всё там теперь оформлено. И в завершении экскурсии чудесный обед в таверну. Отдельное спасибо за подарочек Василием бутылочку белого вина! Мы рады, что у нас был такой приятный в общении гид, который очень тепло, с любовью рассказывал о местах, которые мы осматривали!

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Василию за интересную экскурсию. Посмотрели красивые места , узнали интересные факты, побывали не в туристических местах (что очень важно и интересно), пообедали в красивом и вкусном месте. Дорога по серпантину с Василием безопасна и очень красивая.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Если вы, как и мы, хотите не просто услышать даты и факты, а почувствовать атмосферу места - обязательно поездите с Василием по чудесным местам. Посидите с бабушками во дворе монастыря, поешьте инжир и грецкие орехи с дерева, пообедайте в семейном кафе. Ненапряжная, душевная и очень индивидуально построенная экскурсия. И не бойтесь серпантина - вы в надежных руках.

Игорь
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия по монастырям Кипра. Василий отлично рассказывает и показывает интересные места. Проведет по местным винодельням и лавочкам. На групповой экскурсии такого не увидишь, обязательно берите!