Наталья

Наталья

1695 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья, я живу в Петербурге половину жизни. Приехала учиться в университет искусствоведению и осталась навсегда. Работаю гидом с 2013 года. Умею рассказать о любимом городе так, что удивляются даже старожилы и мамы, до этого не замечавшие в детях интереса к истории.

Мои предложения

209 отзывов путешественников

Ольга

Учитывая, что в Питере мы с мужем были впервые (да-да, мы те "мамонты", которые выжили и не были в Санкт-Перербурге) то эта экскурсия была просто В ТОЧКУ! Хочу поблагодарить Наталью, нашего гида, т.к. экскурсия прошла на одном дыхании. Было много юмора и очень полезной информации о которой мы и не знали, возможно о ней не знаю и некоторые коренные питербуржцы. Всё было идеально и здорово. Однозначно рекомендую. Хочу отметить, что данная экскурсия будет интересна не только взрослым, но и детям! Летом планирую приехать с сестрой и детьми, однозначно только к Наташе👍

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Это было очень интересно, очень познавательно. Вся экскурсия пролетела, как один миг. Наталья рассказала любопытные исторические моменты, обратила моё внимание на детали, о которых я не знала. Экскурсия была забронирована на мой предпоследний день в Петербурге. Половину мест я уже обошла до этого. На Дворцовой площади была раза три-четыре, два раза из них с другими экскурсоводами. Ноги мои уже не ходили и я хотела извиниться и отказаться. Но когда подошла к месту встречи, оказалось, что я буду одна. Мне стало неловко и я подумала, что ничего, потерплю, человек же приехал, ждал меня. Ребята, это были, наверное, самые мои интересные полтора часа в этом городе. Наталья, Вам огромное спасибо, Вы чудесный гид. Я сохранила Ваш телефон и надеюсь снова прогуляться с Вами по этому сказочному городу. Огромная благодарность за Вашу работу!

Сергей
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Гид терпеливая и доброжелательная. Информация преподнесена не сухо, но в то же время легко воспринимается. Многое уже знали, но всё равно довольны.

Дарья
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Наталье за легкую, интересную и познавательную экскурсию! Очень понравилась прогулка, рекомендую для знакомства с городом ☺️