Марина

Марина

Гид в Москве
6 посетили
8 месяцев на Трипстере
Наша команда состоит из аккредитованных гидов, которые сделали профессией свою любовь к Москве. Мы стараемся, чтобы наши экскурсии были насыщенными, содержательными и живыми, а гости просто наслаждались путешествием в мир прошлого. Экскурсии адресованы тем, кто соскучился по настоящей России или впервые открывает для себя её сердце — Москву с её старинными святыми обителями.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Евгения
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю оставила глубокие впечатления. Несмотря на то, что вечерняя группа не набралась, мне предложили дневное время и провели экскурсию в индивидуальном формате. За что я очень благодарна организаторам! Экскурсию проводила Наталья. Увлеченно, соединяя в рассказе драматичные страницы жизни монастыря с историческими событиями, судьбами людей, отечественной культурой. Удалось подняться на колокольню, увидеть керамические иконы Георгия Куприянова в церкви Покрова пресвятой Богородицы, заглянуть даже в закрытые на реставрацию постройки. Экскурсия будет интересна всем, кто изучает историю России, желающим узнать больше узнать о православной культуре.

Милена
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка, без сомнений, подойдёт не только религиозным людям и знатокам истории. Да, гид делится информацией о том, как здесь появился монастырь и часто упоминает в рассказе названия икон, но также она очень гармонично разбавляет сложный материал нескучными фактами. А ещё вы не будете задерживаться на одном месте больше, чем на пять минут, — это добавляет экскурсии динамики. Маршрут весьма интересный: я была приятно удивлена несмотря на то, что уже много раз гуляла по территории Высоко-Петровского монастыря (не буду конкретизировать места, чтобы гостям было интереснее:) ). Ну а подъём на колокольню достоен отдельных дифирамб. Уверена, что вид на Москву там на 10 из 10 в любое время суток: утром, днём и даже после заката. Обязательно зарядите телефон, чтобы побольше снимать и фотографировать! Не поставила 5 звёзд, потому что хотелось чуть более структурированное начало рассказа: откуда есть пошёл монастырь. У меня немного спутались имена и даты. Вероятно, потому что я не сильно подкована в истории. Но на такую ЦА тоже важно ориентироваться :) Большое спасибо, что открыли для меня монастырь с новой стороны! С удовольствием сходила бы на эту экскурсию ещё раз (спустя время).

Елизавета
Опыт: 21 экскурсия

Интересная получилась экскурсия: гид с неравнодушием рассказала нам о монастыре и его истории, о том, какие сейчас ведутся работы по реставрации, сохранению культурного и исторического наследия. Провела в надвратную церковь с уникальным керамическим убранством. Поднялись на самый верх колокольни, к звоннице — вид оттуда прекрасный, при этом все постройки вокруг можно в деталях разглядеть. А еще нам повезло попасть на экскурсию в престольный праздник Толгской церкви, и в этот день из Исторического музея в монастырь привезли список Толгской иконы Божией Матери - такое бывает только раз в году!