Загружены документы, подтверждающие личность.
Жанна

Жанна

Гид в Стамбуле
281 посетил
2 года на Трипстере
Я лицензированный гид. Живу в Турции с 2010 года. На дружеской прогулке я покажу вам Стамбул во всей красе, постараюсь влюбить в него. Не буду штурмовать ваш мозг цифрами, как учитель-историк, но без интересных историй вы не останетесь.

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Софья
Опыт: 8 экскурсий
10 июня 2026
Феодосиевы стены Константинополя
Экскурсия с Жанной очень понравилась, так как было интересно и содержательно. Передвигались в комфортном для нас темпе. Жанне огромная благодарность за то,что учла наши пожелания и перестроила под них маршрут) Все супер! Рекомендую!
Анна
Опыт: 4 экскурсии
6 июня 2026
Стамбул: город воспоминаний
К сожалению, экскурсия не оправдала ожиданий, хотя я очень люблю обзорные и много путешествую. Тут гид не задала ни одного вопроса о том, в какой раз мы вообще в городе, что было бы интересно узнать, а что мы уже знаем... Просто с первой же минуты начала грузить подробным историческим контекстом, как будто мы попали на лекцию, причем уже где-то в ее середине. Моя подруга была в Стамбуле впервые и ей было особенно сложно воспринимать этот поток исторических деталей и дат. Нам приходилось все время корректировать, о чем мы будем слушать, что увидим, куда пойдем во время экскурсии, иначе пришлось бы несколько часов провести бесполезным для нас образом. Неформальные рекомендации, которые гид озвучила, опять же были для нас не к месту по той же самой причине - гид не задал ни одного вопроса, чтобы узнать хоть какие-то предпочтения клиентов. Мы покинули экскурсию на полчаса раньше, потому что это было слишком утомительно.
Жанна
Жаннагид

Мне искренне жаль, что формат экскурсии не совпал с вашими ожиданиями. Я понимаю, что восприятие исторического материала у всех разное: кому-то нравится глубокое погружение в историю города, а другим больше подходят лёгкие обзорные прогулки. Обычно я всегда открыта к вопросам и пожеланиям гостей, и во время экскурсии старалась учитывать ваши пожелания и отвечать на возникающие вопросы, поэтому мне особенно жаль, что общее впечатление осталось таким. Хотела бы лишь уточнить один организационный момент. Изначально встреча должна была состояться в районе Султанахмет, однако по вашей просьбе мы начали экскурсию у Галатской башни, рядом с вашим отелем. Это позволило сэкономить около 30 минут времени, которое обычно уходит на переезд между районами. Поэтому считаю, что завершение экскурсии раньше времени связано именно с изменением места встречи, а не с досрочным уходом участников. Благодарю вас за обратную связь. Любой отзыв помогает мне лучше понимать ожидания гостей и совершенствовать экскурсию. Желаю вам приятных путешествий!

Газизова
Газизова
Опыт: 4 экскурсии
18 мая 2026
Стамбул: город воспоминаний. Групповая экскурсия
Благодарю Жанну за великолепную эксекрсию- прогулку. Очень много полезного и интересного ч узнала. Очень хорошее дружеское общение, много интересных локаций. Благодарю 🌹
Ольга
Опыт: 5 экскурсий
7 мая 2026
Из прошлого в настоящее: османские гостиницы Стамбула
экскурсия понравилась. очень подробно Жанна рассказала про Гранд базар, прошли по всем потаенным закоулкам. Было очень информативно. много нового узнала. Атмосферно. Рекомендую
Денис
Опыт: 5 экскурсий
29 апреля 2026
Стамбул: город воспоминаний
Хорошая экскурсия, очень познавательная!
Ольга
Опыт: 3 экскурсии
29 апреля 2026
Феодосиевы стены Константинополя
Нестандартный маршрут по Стамбулу, было очень интересно пройтись вдоль стен и узнать много нового.
Юлия
Опыт: 5 экскурсий
27 апреля 2026
Стамбул: город воспоминаний. Групповая экскурсия
Все очень понравилось. Рекомендую
Юлия
Опыт: 5 экскурсий
27 апреля 2026
Яркий Стамбул — Балат, Фенер и Кузгунджук
Прекрасная и очень интересная экскурсия. Жанна - хороший рассказчик. После экскурсии захотелось вернуться в эти районы Спасибо
Анастасия
Опыт: 11 экскурсий
23 апреля 2026
Стамбул настоящий — в Фатихе
Всегда во время путешествия берём индивидуальные экскурсии с гидами. Всех гидов делим на тех, к кому хотим вернуться, а кто просто неудачный опыт. Жанна - это тот гид, к которому мы обязательно вернемся, если снова будем в Стамбуле. Нам немного не повезло с погодой во время экскурсии - бы сплошной дождь. Но Жанна так организовала экскурсию, что она прошла незаметно, а по времени даже дольше, чем было заявлено. Мы узнали так много про Фатих и Стамбул, его историю и современность. Жанна, спасибо еще раз большое за такую прекрасную экскурсию! 20 из 10!
Рая
Опыт: 5 экскурсий
19 апреля 2026
Стамбул: город воспоминаний. Групповая экскурсия
Благодарим Жанну за очень интересную и познавательную экскурсию! Посмотрели всё, что было заявлено в программе, и даже больше! Жанна профессионал своего дела и очень приятный человек и рассказчик! Экскурсия прошла замечательно!